На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин обсудил с Совбезом обман ЕС по зерновой сделке

Пшеница

Сегодня Владимир Путин провёл заседание Совбеза РФ, на котором обсуждался тот обман ЕС по зерновой сделке, о котором Путин говорил на ВЭФ. Обман заключается в том, что страны ЕС, под видом поставок зерна беднейшим странам ради предотвращения продовольственного кризиса, вывозят зерно из Украины исключительно себе 21:52, Москва, Напомним, как рассказал Путин на Восточном экономическом форуме, […]

The post Путин обсудил с Совбезом обман ЕС по зерновой сделке first appeared on Tochka Zрения.

Пшеница

Сегодня Владимир Путин провёл заседание Совбеза РФ, на котором обсуждался тот обман ЕС по зерновой сделке, о котором Путин говорил на ВЭФ. Обман заключается в том, что страны ЕС, под видом поставок зерна беднейшим странам ради предотвращения продовольственного кризиса, вывозят зерно из Украины исключительно себе

21:52, Москва, Напомним, как рассказал Путин на Восточном экономическом форуме, западные страны в очередной раз просто всех обманули. Под видом помощи беднейшим странам, они убедили Россию, при посредничестве Турции, пойти на так называемую «зерновую сделку», суть которой заключается в вывозе украинского зерна из этой страны. Россия на это пошла, но оказалось, что из 87 кораблей с зерном до беднейших стран дошло только ДВА корабля. Всё остальное западные страны, в основном ЕС, забирают себе. При этом, после заявлений Путина на ВЭФ, всё сказанное подтвердил и президент Турции Эрдоган. 

Напомним, издание Tochka Zрения изначально, ещё до заключения этой сделки, в своей специальной публикации на эту тему предупреждало, что Россия не должны была её заключать, и что страны запада всё равно всех в очередной раз попытаются обмануть, а потом ещё и Россию в этом обвинят. Но, может быть, это стоило сделать, чтобы затем уличить страны запада в этом циничном обмане.

На заседании Совбеза президент привёл точные данные того, сколько и куда поставляется зерна из Украины.

«Сейчас мы слышим, что некоторые наши партнёры подвергают сомнению то, что было сказано по этим поставкам зерновых с Украиной. Но у нас каждый ход записан, здесь ошибок никаких нет. Из 87 кораблей, которые вышли из украинских портов с зерном, 32 остались в Турции, и я считаю, что это абсолютно нормально, потому что Турция – страна-организатор всего этого процесса, безусловно, имеет на это право. Три направлено в ЮАР, три – в Израиль, семь – в Египет, 30 – в Евросоюз, и только два – в беднейшие страны по продовольственным программам ООН, это Йемен и Джибути. Это 60 тысяч тонн и всего три процента», — заявил Владимир Путин на заседании.

Напомним также, что на форуме ВЭФ Владимир Путин предупредил, что если ситуация не изменится, то «зерновую сделку» придётся пересмотреть. Это необходимо для действительного, настоящего спасения беднейших стран от голода, который может им грозить, в отличие от лживых заявлений ЕС, которые только делают вид, что заботятся о ком-то, но пытаются спасти себя и в очередной раз просто обворовать всех вокруг.

Пока Владимир Путин не подымал тему пересмотра этой сделки. Она действует до ноября, и её можно потом просто не продлить, если например страны запада не одумаются. Но Владимир Путин, как лидер нового многополярного, действительно свободного и независимого мира, предложил достаточно действенную помощь для беднейших стран. Это поставка сельскохозяйственных удобрений для этих стран на безвозмездной основе, а также в приоритетном порядке, в качестве помощи.

Как рассказал президент, и со снятием санкций по поставкам удобрений ЕС попытался обмануть весь мир. Удобрения нужны для сельского хозяйства, для выращивания того же продовольствия. Но запад ввёл против РФ и Белоруссии санкции по поставкам этих удобрений, и этим создал угрозу для всего мира по продовольственному кризису, так как именно РФ и РБ являются крупнейшими поставщиками этих удобрений. Под давлением ООН они вроде бы санкции сняли, но, как рассказал Путин на Совебезе, оказалось, что они сняли запрет на поставки этих удобрений только в страны ЕС. Другими словами, беднейшие страны снова остались обманутыми, без зерна из Украины и без удобрений.

«Еврокомиссия разблокировала поставки российских удобрений, сняла санкции, и мы приветствуем такие решения, безусловно. Но 10 августа вышло разъяснение Еврокомиссии по этому вопросу. Оказывается, что покупать наши удобрения могут только страны Евросоюза, а поставка наших удобрений, так же как и белорусских, через порты европейских стран в те же развивающиеся страны, на рынки Азии, Африки, Латинской Америки, до сих пор запрещена, невозможна. Но это дискриминирует наших партнёров в странах Азии, Африки и Латинской Америки. Просил бы Министерство иностранных дел поработать с партнёрами в целом и с Организацией Объединённых Наций, которая тоже подключилась к решению вопросов подобного рода. Считаю, что дискриминация стран Азии, Африки и Латинской Америки недопустима. Мы, конечно, рассмотрим предложения наших европейских партнёров по поставкам удобрений в их адрес, но нужно решить вопросы по поставкам удобрений и в другие страны», — заявил Владимир Путин на заседании Совбеза РФ.

Telegram

фото: видео: текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин обсудил с Совбезом обман ЕС по зерновой сделке first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх