На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Подрыв Северного потока могла совершить Украина при поддержке США

Подрыв газопроводов Северный поток

К концу сегодняшнего дня стало точно известно, что авария на газопроводе Северный поток, сразу на трёх его нитках, это целенаправленная диверсия, а точнее — теракт. С большой долей вероятности за совершением этой диверсии стоит террористический режим Зеленского, в чём ему могли помочь США. На это указывает ряд косвенных доказательств 18:01, Москва, Вчера стало известно, что […]

The post Подрыв Северного потока могла совершить Украина при поддержке США first appeared on Tochka Zрения.

Подрыв газопроводов Северный поток

К концу сегодняшнего дня стало точно известно, что авария на газопроводе Северный поток, сразу на трёх его нитках, это целенаправленная диверсия, а точнее — теракт. С большой долей вероятности за совершением этой диверсии стоит террористический режим Зеленского, в чём ему могли помочь США. На это указывает ряд косвенных доказательств

18:01, Москва, Вчера стало известно, что на газопроводе Северный поток-1 резко упало давление газа, что обычно вызвано какой-то неожиданной аварией. Как оказалось, в море, в свободной экономической зоне близ Дании, оказались повреждёнными сразу три нитки Северного потока-1 и Северного потока-2. Что абсолютно надёжно выводит из строя имеющиеся газопроводы на долгий срок. Северный поток-2 не был задействован в поставках газа в ЕС, и в случае аварии на Северном потоке-1 можно было бы задействовать второй. Но этого не произойдёт, так как повреждены оба газопровода. Газопроводы кто-то намеренно подорвал. В Дании публикуют видео последствий подрыва газопровода.

На видео можно увидеть, что в газопроводах огромные пробоины, через которые выходит газ. Кроме того, как сообщила уже шведская сейсмическая служба, сейсмографы зафиксировали вчера мощные подводные взрывы в районе аварии на газопроводах. Этот факт подтверждает диверсию или теракт на газопроводах.

«Шведская национальная сейсмическая сеть зафиксировала два отдельных взрыва в этом районе аварии на газопроводах в понедельник. Магнитуда одного из них составила 2,3, что похоже на заметное землетрясение, и была зарегистрирована на 30 станциях мониторинга в южной Швеции», пишут шведские СМИ и приводят слова доцента сейсмологии и директор Шведской национальной сейсмической сети Бьорна Лунда: «Вы можете четко видеть, как волны отражаются от дна к поверхности. Нет никаких сомнений в том, что это был взрыв».

Оператор газопроводов Северный поток, компания Nord Stream AG заявила, что масштабы разрушений являются беспрецедентными. Разрушения таковы, что компания пока не может оценить сроки и объём ремонтных работ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков СМИ на вопрос «Возможно ли, что «Северный поток» был разрушен в результате диверсии?»: Нельзя исключать ни одного варианта. Очень тревожные новости. Некие разрушения в трубе, пока непонятно какого характера в датской экономической зоне. Совершенно беспрецедентная ситуация, которая требует срочного разбирательства. Мы чрезвычайно обеспокоены. Это вопрос, связанный с безопасностью всего континента», — заявил Песков.

Мнения о теракте и диверсии озвучиваются и в западной прессе. Так, по данным источника Tagesspiegel, в правительстве Германии начали расследование причин аварий на газопроводах. В нем участвуют федеральные органы безопасности Германии. «Мы не можем представить себе сценарий, который не является целенаправленной диверсией. Все говорит против совпадения», — приводит издание слова источника.

Блумберг по утечкам на «Северных потоках»: по данным Германии, доказательства указывают на то, что это была силовая акция, а не техническая проблема, по данным Дании — трудно считать их совпадением, нельзя исключать диверсию

Шпигель: Источники издания в правительстве считают, что причиной падения давления в газопроводе «Северный поток — 2» и на обеих нитках трубопровода «Северный поток» могла стать целенаправленная диверсия, целью которой было создание неопределенности на европейских газовых рынках. По информации «Шпигель», власти ФРГ обеспокоены тем, что произошедшее может быть целенаправленной атакой на европейскую газовую инфраструктуру и газовые рынки.

Подрыв могла осуществить Украина при поддержке США

В деле о подрыве газопроводов всё очень очевидно. Эта ситуация невыгодна только двум сторонам — России и ЕС. ЕС просто катастрофа постигнет от дефицита газа, который и так уже стоит в ЕС астрономических денег, а РФ получит снижение доходов от продажи газа в ЕС, который просто не может транспортировать по разорванным газопроводам.

Однако эта ситуация крайне выгодна Украине, которая этой зимой просто не выживет без больших объёмов газа и без денег, террористический режим Зеленского просто рухнет. Украинский газопровод, проходящий через эту страну, поставляет минимальный объём газа, так как были другие газопроводы. Зеленский постоянно требует от ЕС увеличить поставки по нему, но никто не хотел рисковать из-за боевых действий на территории этой страны. Но теперь ЕС вынужден будет пойти на увеличение поставок через Украину, другого выхода нет. А это даст возможность террористическому режим Зеленского увеличить поступления от транзита газа в несколько раз, мало того, позволит воровать газ у ЕС этой зимой. 

На украинский след в этом вопросе указывает и задокументированная, доказанная попытка украинских террористов устроить теракт на газопроводе Турецкий поток, на российском участие «Сила Сибири». Буквально 22 сентября, всего несколько дней назад, ФСБ РФ отчиталось о предотвращении теракта украинских диверсантов на газопроводе, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу (Турецкий поток — прим.ред).

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу. При изъятии из тайника двух самодельных кумулятивных взрывных устройств большой мощности задержан исполнитель планировавшегося преступления гражданин России, 1978 г.р., завербованный на территории Украины сотрудниками СБУ. В результате досмотра у него обнаружены средства связи, содержащие переписку и переговоры с куратором из СБУ, инструкции по сборке взрывного устройства и переводу денежных средств, а также координаты места совершения подрыва. Кроме того, задержаны 4 пособника украинских спецслужб, граждане России, обеспечившие подготовку диверсии», — сообщал ЦОС ФСБ 22 сентября.

Как видим, таких совпадений — не бывает. И это очень явно указывает на то, что теракт на газопроводе Северный поток мог совершить именно террористический режим Зеленского при поддержке США. Помогли устроить этот теракт Украине — США, так как эта страна тоже заинтересована в сокращении поставок российского газа на рынок ЕС. Цены на газ сейчас под зиму взлетят до небес, хотя и так уже были предельно высокими, но учитывая аварию — будут просто космическими. И США заместят ЕС недостающие объёмы своим сжиженным газом. Таким образом США решают сразу две задачи, и помощь Украине, и выгоду для себя.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Подрыв Северного потока могла совершить Украина при поддержке США first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх