На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Москве в седьмой раз

Фестиваль фейерверков Ростех

13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке Москвы состоится Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Гости смогут насладиться вечерним шоу от профессиональных пиротехников из разных стран мира, побывать на выступлении известных артистов и поучаствовать в бесплатных дневных активностях: от мастер-классов по росписи матрешек до скалолазания и танцев 17:25, Москва, Международный фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Братеевском […]

The post Фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Москве в седьмой раз first appeared on Tochka Zрения.

Фестиваль фейерверков Ростех

13 и 14 августа в Братеевском каскадном парке Москвы состоится Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Гости смогут насладиться вечерним шоу от профессиональных пиротехников из разных стран мира, побывать на выступлении известных артистов и поучаствовать в бесплатных дневных активностях: от мастер-классов по росписи матрешек до скалолазания и танцев

17:25, Москва, Международный фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Братеевском каскадном парке 13 и 14 августа 2022 года. За годы существования фестиваль успел стать визитной карточкой столицы. Зрителями самого яркого события лета каждый раз становятся более 700 000 человек: как на территории парка и за его пределами, так и в рамках онлайн-трансляции. В этом году проведение фестиваля совпало с 15-летним юбилеем Госкорпорации Ростех.

Гости смогут увидеть выступления восьми пиротехнических команд из Латинской Америки, Европы и Азии. В первой части выступления командам предстоит создать пиротехническую композицию под музыку, связанную с культурой России. Вторая часть будет посвящена культурному наследию стран-участниц». 13 августа состоятся выступления команд из Сербии, России, Мексики и Киргизии. 14 августа свое мастерство продемонстрируют команды Пакистана, Бразилии, Китая и Аргентины. Зрители увидят уникальные приемы и последние разработки в области пиротехнических технологий – каждая из команд считается одной из лучших в своей стране. 

Конкурсная программа начнется после наступления темноты – в 21:00. Выступления будет оценивать компетентное жюри международного класса. В этом году помимо профессиональных пиротехников в него вошли призер Олимпийских игр, режиссер-постановщик Илья Авербух, актер и режиссер Джаник Файзиев, актер и телеведущий Александр Жигалкин, актер театра и кино Павел Трубинер. Жюри будет обращать внимание на художественную завершенность, согласованность, синхронность музыки и пиротехнических эффектов, а также на оригинальность и зрелищность пиротехнических номеров.

В перерывах между выступлениями команд-участниц гости фестиваля смогут увидеть уникальное театрализованное шоу в постановке Ильи Авербуха. Зрителей ожидает красочная постановка со спецэффектами и музыкальным сопровождением, действие которой пройдет на земле, воде и в воздухе.

Для удобства зрителей в Братеевском парке установят экраны, на которых можно будет рассмотреть детали выступлений и шоу-программы. Фейерверками можно наслаждаться из разных точек парка, но наилучший обзор предоставляют трибуны – вход туда будет осуществляться по отдельным билетам. Также необычный опыт просмотра конкурсной программы получат гости, купившие билеты на теплоходы, которые будут курсировать вдоль парка во время салютов. 

Дневная программа фестиваля стартует в 14:00. Гости смогут бесплатно поучаствовать в различных мастер-классах, спортивных играх и других развлечениях. В этом году фестиваль посвящен традиционным искусствам народов России, поэтому в парке разместится большая зона под названием «Творческая деревня». Там можно будет окунуться в атмосферу культурного наследия нашей страны, поучаствовав в мастер-классах. Под руководством опытных умельцев гости своими руками изготовят различные сувениры, например, декоративные мини-валенки, славянские обереги и кокошники. Также можно будет попробовать себя в создании мозаики, росписи матрешек и деревянных игрушек, чеканке монет.

Для детей подготовлен особый сюрприз – представление с элементами экстрим-шоу «Тайна Острова сокровищ», тоже поставленное Ильей Авербухом. Гости также смогут попробовать свои силы в управлении реальным квадрокоптером, поиграть в настолки от Мосигры, поучаствовать в кастинге «Ералаша». Активным и спортивным посетителям фестиваля предложат попробовать свои силы в скалолазании, панна-футболе, кроссминтоне, в силовой зоне и на надувной полосе препятствий. На фестивале можно будет сделать зарядку с Олимпийской чемпионкой Маргаритой Мамун, получить уроки танцев и мастер-класс от роллер-школы, прокатиться в прозрачном шаре-зорбе, и это далеко не весь список дневных развлечений.

После завершения дневной программы, то есть в 18:30-20:00, на главной сцене начнутся концерты известных музыкантов. 13 августа для гостей выступит приглашенный гость – знаменитый российский музыкант, и группа «Градусы», старт в 18:30. В 19:30 14 августа выступит Баста. Артисты исполнят известные и любимые многими композиции. Фейерверки начнутся после окончания концерта – в 21:00.

Подробную информацию о фестивале фейерверков «Ростех», а также приобрести билеты на мероприятие можно найти на официальном сайте фестиваля pyrofest.ru

Организатором фестиваля фейерверков выступает компания «Пиротехнические технологии». Мероприятие состоится при поддержке Правительства Москвы и Госкорпорации Ростех.

Компания «Пиротехнические технологии» – организатор Международного фестиваля фейерверков «Ростех» и лидер в области масштабных пиротехнических показов. Компания разрабатывает концепции и проводит пиротехнические показы любого уровня сложности с использованием последних разработок в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Telegram

текст: пресс-служба фестиваля фейерверков Ростех Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Фестиваль фейерверков «Ростех» пройдет в Москве в седьмой раз first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх