На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Украина погружается во тьму. Какие будут последствия

Украина

Блэкаут и веерные отключения — стали самыми упоминаемыми словами на Украине с 10 октября, когда Россия начала планомерное уничтожение энергетической инфраструктуры Украины. Удары по украинским ТЭЦ и ТЭС продолжаются, медленно, но уверенно погружая Украину во тьму. К чему это всё приведёт, в нашем материале 14:36, Киев, ВС РФ продолжили сегодня нанесение ударов, начатых с 10 […]

The post Украина погружается во тьму. Какие будут последствия first appeared on Tochka Zрения.

Украина

Блэкаут и веерные отключения — стали самыми упоминаемыми словами на Украине с 10 октября, когда Россия начала планомерное уничтожение энергетической инфраструктуры Украины. Удары по украинским ТЭЦ и ТЭС продолжаются, медленно, но уверенно погружая Украину во тьму. К чему это всё приведёт, в нашем материале

14:36, Киев, ВС РФ продолжили сегодня нанесение ударов, начатых с 10 октября, по энергетической инфраструктуре Украины. Сегодня удары были нанесены по ТЭЦ в Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге, Харькове, Запорожье, Житомирской области, Ивано-Франковске. Мэры украинских городов и губернаторы массово призывают украинцев экономить электричество и призывают запасаться водой. В Житомирской области обесточено 11 населённых пунктов, в Харькове снова не работает метро из-за перебоев с электричеством. Левый берег Киева также без света и воды, киевляне стоят в больших очередях в киевских магазинах за водой. Мэр Киева Кличко просит жителей украинской столицы максимально сократить энергопотребление. 

После сегодняшних ударов по энергоинфраструктуре, глава украинского террористического режима Зеленский заявил: «С 10 октября 30% электростанций Украины были разрушены, что вызвало массовые отключения электричества по всей стране. Возможности для переговоров с Путиным не осталось«, — заявил террорист Зеленский, опять наврав своему народу про переговоры с Путиным. Он ещё до этих ударов заявлял о невозможности этих переговоров и даже подписал указ, запрещающий эти переговоры. Но дело не в этом. Зеленский признал поражение около 30% украинской энергоинфраструктуры. Зная его враньё, бесконечное враньё, можно предположить, что поражено уже около 50% украинской энергоинфраструктуры. Об этом в частности свидетельствуют заявления функционеров его режима.

Замглавы офиса террориста Зеленского Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона заявил сегодня, что украинцам нужно готовиться к отключениям света, воды и тепла. “У нас критическая ситуация по всей стране. Один регион зависит от другого. Надо готовиться по всей стране к тому, что могут быть отключения как электроэнергии, так и водоснабжения и теплоснабжения”, – сообщил функционер террористического киевского режима.

Украина медленно, но уверенно погружается во тьму

Уничтожение от 30 до 50% украинской энергоинфраструктуры всё еще недостаточно для полного и надёжного блэкаута на Украине. Россия наносит удары по украинским объектам весьма осторожно, можно даже сказать — планово и планомерно. Точно известно, что ВС РФ наносят удары по подстанциям мощностью 330 кВт, и ни одного удара по крупным, мощностью 750 кВт. Такая тактика обеспечивает надёжное падение мощностей для любого производства, для потребления предприятиями, но оставляет пока ещё электроэнергию для обычных потребителей. Однако это вызывает перегрузки более крупных электростанций, а учитывая устаревшее оборудование на них, со времён СССР, может приводить к выходу их из строя из-за критично возросшей нагрузки. Но и это ещё не всё.

Главная цель этих ударов — украинские АЭС. А их на Украине осталось три. Это Хмельницкая, Ровенская, и Южно-Украинская АЭС. Запорожская АЭС под контролем РФ и не работает, а Чернобыльская остановлена давно. Без выведения из строя оставшихся украинских АЭС, не получится полностью вывести из строя всю энергетику Украины. Но удары по АЭС наносить нельзя и никто этого делать не будет. Но, существует прямая причинно-следственная связь между ударами по тяговым подстанциями и работой украинских АЭС. При ударах по подстанциям возникает перегрузка АЭС, ведь реакторы продолжают вырабатывать электроэнергию. При поражении периферийной сети, АЭС не могут сбросить с реакторов эту энергию в сеть. Выход — резко снижать обороты турбин энергоблоков АЭС. Иначе они просто выйдут из строя, что может привести к аварийной остановке реакторов.

При продолжении ударов по энергоинфраструктуре Украины, на что в РФ все рассчитывают и надеются, и необходимость продолжения которых просто факт и объективная реальность, при достижении поражения энергоинфраструктуры на уровне выше 60%, начнётся постепенное отключение энергоблоков оставшихся украинских АЭС. Пока, при достижении даже 50% поражения, энергосистема Украины находится на грани балансировки. Но при переходе этой черты потребуется сильно снижать мощность энергоблоков АЭС и, в конечном итоге, отключить энергоблоки, остановить реакторы.

И вот тогда, когда оставшиеся три АЭС Украины будут остановлены, Украина и погрузится во тьму. Это безусловно нужно сделать, нужно продолжать удары по энергоинфраструктуре Украины, чтобы лишить террористический режим Зеленского возможности действовать дальше. Кроме того, такой фактор очень сильно повлияет на расклад сил и ход Спецоперации на земле. Всё это напрямую затронет военную операцию, причём в крайне худшую сторону для режима Зеленского и в лучшую для нас. 

Отключение украинских АЭС — стратегическая задача. Террористический режим Зеленского доказал на деле, что способен на любые ядерные провокации. Это доказано планами режима Зеленского по созданию грязной ядерной бомбы, а также обстрелами Запорожской АЭС. При возможном наступлении наших войск нет гарантии того, что режим Зеленского сам не обстреляет свои оставшиеся АЭС, чтобы устроить ядерную катастрофу и обвинить в этом Россию, в очередной раз попытавшись таким образом заставить запад напрямую вмешаться в конфликт. Поэтому украинские АЭС нужно отключить, чтобы они не представляли угрозы украинскому же народу, исходящие от террористического режима Зеленского. Ну, а потом — наступать.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Украина погружается во тьму. Какие будут последствия first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх