На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В Донецке продолжается пикет у офиса СММ ОБСЕ, миссия приостановила работу

Миссия СММ ОБСЕ в Донецке, скриншот
Жители Донецка продолжают бессрочный пикет офиса миссии СММ ОБСЕ в Донецке. У отеля Park Inn Донецка, где располагается миссия, разбит палаточный городок. Жители требуют от миссии вмешаться в ситуацию с похищением наблюдателя СЦКК от Луганска 17:07, Донецк, “Акция началась 15 октября, в тот же день у Park Inn был обустроен палаточный городок. Выезды из отеля […]
Миссия СММ ОБСЕ в Донецке, скриншот

Жители Донецка продолжают бессрочный пикет офиса миссии СММ ОБСЕ в Донецке. У отеля Park Inn Донецка, где располагается миссия, разбит палаточный городок. Жители требуют от миссии вмешаться в ситуацию с похищением наблюдателя СЦКК от Луганска

17:07, Донецк, “Акция началась 15 октября, в тот же день у Park Inn был обустроен палаточный городок. Выезды из отеля заблокированы. Поводом для протестов послужило пленение 13 октября украинскими силовиками наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Как отмечают демонстранты, в ОБСЕ самоустранились от оценки этого инцидента, поставив под угрозу всю систему взаимодействия сторон конфликта и, как следствие, ситуацию с безопасностью в регионе”, – сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН).

Как видно на кадрах Ruptly, снятых в воскресенье, активисты развернули палаточный городок, а также перекрыли въезды и выезды с территории гостиницы Park-Inn. Сообщается, что сотрудники миссии СММ ОБСЕ вынуждены приостановить свою деятельность, так как из-за пикета не могут покинуть отель уже третьи сутки.

Пикет связан, в том числе и стем, что миссия ОБСЕ подтвердила инцидент с захватом в плен наблюдателя СЦКК от Луганска, которому гарантирована безопасность и неприкосновенность совместными договорённостями всех сторон, в том числе и ОБСЕ, но ничего не предприняла для решения этого вопроса. Более того, миссия СММ ОБСЕ в своём заявлении на прошедших выходных отмечала, что её сотрудники не были свидетелями похищения, самоустранившись, таким образом, от этой проблемы.

Участники акции направили письмо представителям ООН и ОБСЕ с требованием освободить Косяка, а также привлечь к ответственности причастных к его задержанию лиц.

Напомним, 13 октября на линии разведения огня на Донбассе произошёл захват украинскими диверсантами наблюдателя от совместного с Украиной же Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Украинская сторона объяснила свои действия тем, что наблюдатель от Луганска якобы вёл разведку позиций ВСУ. 

видео: Tochka Zрения\Ruptly, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх