На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Разрыв прямых дипотношений с НАТО

штаб-квартира НАТО
Российская Федерация объявила об ответных мерах на недружественные и агрессивные действия НАТО. В ответ на безосновательную высылку восьми дипломатов из постпредства РФ при НАТО ранее, Россия объявила сегодня о практическом разрыве прямых дипотношений с альянсом. РФ с 1 ноября приостанавливает работу постпредства РФ при НАТО в Брюсселе, а также приостанавливает работу аналогичного учреждения НАТО в […]
штаб-квартира НАТО

Российская Федерация объявила об ответных мерах на недружественные и агрессивные действия НАТО. В ответ на безосновательную высылку восьми дипломатов из постпредства РФ при НАТО ранее, Россия объявила сегодня о практическом разрыве прямых дипотношений с альянсом. РФ с 1 ноября приостанавливает работу постпредства РФ при НАТО в Брюсселе, а также приостанавливает работу аналогичного учреждения НАТО в Москве (инфобюро НАТО в Москве)

15:28, Москва, О решении приостановить работу постпредства РФ при НАТО, и о приостановке работы инфобюро НАТО в Москве, объявил сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров. Приостанавливается деятельность Военной миссии связи НАТО в Москве. Аккредитация ее сотрудников отзывается 1 ноября 2021 года. Прекращается деятельность Информационного бюро НАТО в Москве, учрежденного при Посольстве Королевства Бельгия.

Лавров заявил, что Россия больше не будет делать вид, что возможны какие-то улучшения во взаимоотношениях с альянсом. “У нас практически в результате целенаправленных шагов со стороны НАТО отсутствуют надлежащие условия для элементарной дипломатической деятельности, и в ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября или может это займет еще несколько дней”, – цитирует Лаврова ТАСС.

Также сообщается, что секретариат НАТО уже официально уведомлен о таком решении РФ. На деле это означает – разрыв прямых дипотношений между РФ и Североатлантическим альянсом (НАТО). “Для поддержания экстренных контактов со штаб-квартирой альянса будет уполномочен Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Бельгия. На усмотрение альянса один из послов стран-членов НАТО в Москве может выполнять аналогичные функции”, – сообщает МИД РФ.

Напомним, 6 октября НАТО в одностороннем порядке приняло решение о высылке из российского постпредства при НАТО восьми дипломатов. Это решение было продиктовано якобы тем, что указанные сотрудники занимались шпионажем, как это утверждал альянс. Однако, по сложившейся уже на западе традиции, никаких доказательств этому представлено не было. Другими словами, НАТО выслало 8 российских дипломатов просто так, обвинив их в шпионской деятельности лишь на словах. Соответственно, такие действия альянса являются заведомо нарушающими все принципы и правила дипломатических сношений, являясь откровенно недружественными и агрессивными, направленными против нашей страны по злому умыслу.  

Такие действия требуют соответствующих ответных мер по дипломатической линии, которые могут быть зеркальными, а могут быть ассиметричными. Эти ответные меры мы и видим в решении МИД, решившего приостановить прямые дипотношения с альянсом.

Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх