На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Утопия по поддержке обречённого режима Зеленского стоила Джонсону кресла

Украинская картина про Бориса Джонсона

Сегодня Борис Джонсон был вынужден объявить о своей отставке с поста премьер-министра Британии и лидера Консервативной партии. Уходить он не хотел и всеми силами держался за кресло премьера, однако члены его правительства просто сами подали в отставку в массовом порядке, что вынудило Джонсона сделать то же самое, та как он остался премьером без правительства. Судьба […]

The post Утопия по поддержке обречённого режима Зеленского стоила Джонсону кресла first appeared on Tochka Zрения.

Украинская картина про Бориса Джонсона

Сегодня Борис Джонсон был вынужден объявить о своей отставке с поста премьер-министра Британии и лидера Консервативной партии. Уходить он не хотел и всеми силами держался за кресло премьера, однако члены его правительства просто сами подали в отставку в массовом порядке, что вынудило Джонсона сделать то же самое, та как он остался премьером без правительства. Судьба Джонсона на посту премьера была предопределена задолго до сегодняшнего дня

16:13, Лондон, Формально, причиной отставки “Бориса Джонсонюка” и украинского козака “Бориса Чуприны”, так Джонсона называют на Украине, восхваляя своего уже бывшего теперь хозяина, стал правительственный кризис. Но реальной причиной является утопичная и заведомо провальная политика его кабинета по санкциям против РФ и яростной поддержке Украины. По последним опросам в Британии, деятельность Джонсона и его кабинета не одобряет 70% англичан. А деятельность эта – поддержка уже давно обречённой Украины, да и самой этой поддержки, которая также обречена, причём заведомо. Ведь ни для кого в Британии не секрет, что никакая поддержка Украины ни Британией, ни ЕС, ни США, Украину не спасёт. Но делается это просто потому, чтобы навредить России, нанести ей ещё больший экономический ущерб. Возможно, что такая политика, а это чистая политическая игра, и не стоила бы Джонсону кресла, как и любому другому британскому премьеру. Но сейчас не тот момент, который обусловлен мировым экономическим и продовольственным кризисом. В этом свете, поддерживая Украину, чтобы нанести просто ущерб России, зная заведомо, что Украину это не спасёт ни при каких обстоятельствах, это имеет достаточно высокие издержки, в первую очередь для экономики. Учитывая ситуацию, при которой Британия просто не может себе это позволить, это сказывается на жизни простых англичан, точно так же, как сейчас в ЕС, в США, во Франции, где Макрон потерял большинство в парламенте. Люди в этих странах не готовы из своего собственного кармана оплачивать политические игры их правительства, которые всё равно обречены на провал, что не поймёт только глупец. А платить за эфемерное “навредить России” никто в здравом уме не будет, это не аргумент.

Отставка Джонсона была предопределена ещё тогда, когда его же Консервативная партия, с поста главы которой Джонсон также ушёл сегодня, инициировала ему вотум недоверия в парламенте. И хотя правительство Джонсона тогда устояло, было на 101% известно, что пройдёт совсем немного времени и он вынужден будет уйти в отставку, так как его собственная партия пошла против него. Так и случилось, по прошествии месяца Джонсон ушёл в отставку. Его это вынудили сделать, оставив в буквальном смысле в одиночестве, премьером без правительства. Все министры, члены той же Консервативной партии, просто ушли в отставку сами и добровольно. Джонсон был просто вынужден тоже подать в отставку, так как ему не осталось кем руководить.

И только лишь на Украине, даже после того, как точно было известно ещё месяц назад, что Джонсон уйдёт в отставку, его продолжали поддерживать упоротые нацыки. Но, тут и одно слово лишь, что упоротые. В киевских кафе называли пирожные в честь Джонсона, писали в его честь картины, посвящали в украинские козаки. “Прямо по лицу видно, что это великий человек. Именно эту черту мы и хотели подчеркнуть для того, чтобы в будущем, сказав Борис Чуприна, все знали о ком идет речь”, – объяснял ещё месяц назад украинским СМИ замдиректора Черниговского областного исторического музея Андрей Лисовой смысл картины про их “белого господина” Бориса Джонсона. 

Что теперь будут делать на Украине, оставшись без своего белого господина, неизвестно. Джонсон, объявляя сегодня на Даунинг стрит 10 о своей отставке сообщил, что новое правительство, соответственно и новый премьер, будут также поддерживать Украину целиком и полностью. Однако, это вряд ли, это бредовые фантазии Джонсона, стоившие ему кресла. Очевидно, что новое правительство Британии и новый премьер не захотят последовать в отставку вслед за Джонсоном, поэтому вряд ли Украине стоит рассчитывать на продолжение поддержки Британии. Да, на словах, для демонстрации “единства союзников”, конечно же, их будут поддерживать, но только лишь на словах. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Утопия по поддержке обречённого режима Зеленского стоила Джонсону кресла first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх