На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин лично наблюдал за ракетным ударом нового типа по Украине 16 декабря

Путин в штабе управления СВО

Как стало известно по информации пресс-службы Кремля, 16 декабря, в пятницу, президент РФ Владимир Путин весь день работал в объединённом штабе родов войск, задействованных в специальной военной операции. Именно в этот день по военным и энергетическим объектам на Украине наносился массированный ракетный удар нового типа. Соответственно, Верховный главнокомандующий наблюдал за ним лично 23:50, Москва, Как сообщила пресс-служба […]

The post Путин лично наблюдал за ракетным ударом нового типа по Украине 16 декабря first appeared on Tochka Zрения.

Путин в штабе управления СВО

Как стало известно по информации пресс-службы Кремля, 16 декабря, в пятницу, президент РФ Владимир Путин весь день работал в объединённом штабе родов войск, задействованных в специальной военной операции. Именно в этот день по военным и энергетическим объектам на Украине наносился массированный ракетный удар нового типа. Соответственно, Верховный главнокомандующий наблюдал за ним лично

23:50, Москва, Как сообщила пресс-служба Кремля, в пятницу в течение всего дня президент работал в объединённом штабе родов войск, задействованных в специальной военной операции. Там же Путин ознакомился с работой штаба, заслушал доклад о ходе СВО, а также провёл совещание и отдельные встречи с командующими.

Как известно, и мы писали об этом ранее, именно в этот день — 16 декабря, по Украине был нанесён новый массированный ракетный удар. Соответственно, работая целый день в главном штабе СВО, Путин лично и наблюдал за этим ударом. Причина этого стала ясна позже, из субботнего брифинга Минобороны. В ходе брифинга Минобороны подтвердило ракетный удар по Украинским военным и энергетическим объектам, однако ведомство впервые заявило о том, что при пятничном ударе были использованы специальные ложные цели для украинского ПВО.

«В ходе отражения удара украинскими и западными комплексами ПВО значительный ресурс израсходован по специально запущенным ложным целям. При этом вскрыты позиции и уничтожены четыре радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300», — сообщило Минобороны в субботу.

Отметим, что ранее, за все 10 месяцев СВО, об использовании ложных целей для украинского ПВО не заявлялось, однако давно говорилось о необходимости этого различными экспертами и военными аналитиками. И эта информация, об ударе нового типа в пятницу, имеет своё косвенное подтверждение. Предположительно, одну из таких ложных целей заметили и засняли на видео на Украине 16 декабря. На представленном видео, объект, очень сильно напоминающий по внешнему виду крылатую ракету. Однако объект летит со скоростью в несколько раз ниже крылатой ракеты, оставляет за собой след от топлива, а также гудит по типу самолёта, вместо свиста ракеты. При этом как на Украине, так и в РФ в пятницу, никто не смог сказать что это такое, и что это за объект. 

Таким образом можно констатировать, что в ходе нанесения ударов по украинским объектам кое-что изменилось, важное. Эксперты давно указывали на то, что нужно активнее выявлять точки ПВО противника — ВСУ. Это важно для контроля неба над Украиной, а не только для точности и эффективности ударов. Судя из сообщения МО РФ, всё было очень эффективно. Уничтожение сразу четырёх дивизионов украинского ПВО за один удар — это существенный на самом деле, очень существенный и большой результат. Ложные цели сначала выявляют ПВО, затем по точкам ПВО наносится удар, а затем уже удар наносится по необходимым военным и инфраструктурным объектам. Так и достигаются цели. 

Данный фактор, это ещё и ответ странам НАТО и США, которые думают над предоставлением Украине американских систем «Пэтриот». Россия уже заявляла, что в случае поставок таких систем ПВО Украине, они станут законными целями для ВС РФ, являясь весьма дорогими комплексами. Вот по этому примеру, как 16 декабря, страны НАТО и США могут наглядно убедиться и понять, что их системы ПВО будут просто уничтожены на Украине, а сама их поставка террористическому режиму Зеленского будет иметь эффект экономического ущерба для этих стран, так как стоят они очень дорого, а целей достигнуто не будет.  

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин лично наблюдал за ракетным ударом нового типа по Украине 16 декабря first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх