На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Учёные обнаружили “гибридный супериммунитет” от COVID у привитых

Коронавирус
Американские и канадские учёные совершили важное открытие в исследовании COVID, они обнаружили гибридный супериммунитет от вируса, способный защитить человека не только от всех существующих штаммов COVID, но даже от будущих его мутаций, а также других видов коронавирусов. Исследование опубликовано в научном журнале Nature 13:53, Москва, Такой гибридный супериммунитет вырабатывается только в одном случае – если […]
Коронавирус

Американские и канадские учёные совершили важное открытие в исследовании COVID, они обнаружили гибридный супериммунитет от вируса, способный защитить человека не только от всех существующих штаммов COVID, но даже от будущих его мутаций, а также других видов коронавирусов. Исследование опубликовано в научном журнале Nature

13:53, Москва, Такой гибридный супериммунитет вырабатывается только в одном случае – если человек переболел COVID-19, а потом сделал прививку. Как обнаружили учёные, прививка от коронавируса сделанная именно тем людям, кто ранее перенёс ковид, вырабатывает крайне удививший учёных гибридный супериммунитет не только против COVID-19, против его известных штаммов, но и даже против будущих его мутаций, а также, что самое удивительное – против других видов коронавирусов, не Covid, которые вызывают например обычную простуду. 

Гибридным это иммунитет назван потому, что в организме происходит соединение естественных антител, выработанных вследствие болезни и антител выработанных вследствие прививки. Учёные называют это открытие – одной из главных загадок в области исследования коронавируса. Так как, почему так происходит, учёные до конца не знают.

“Те, кто выздоровел от COVID-19 за несколько месяцев до укола, обладали антителами, способными нейтрализовать мутантный спайк, который демонстрирует гораздо большую устойчивость к иммунной атаке, чем любой известный естественный вариант. Антитела этих людей блокировали даже другие типы коронавирусов. «Очень вероятно, что они будут эффективны против любого будущего варианта, который SARS-CoV-2 выработает», – говорит Теодор Хатциоанну из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке. Учёный – вирусолог, вместе со своим коллегой Полом Биениасом, провели исследование, создав у коронавируса искусственно более 20 мутаций, а потом протестировали его с антителами различных людей, переболевших ранее, сделавших прививку, не болевших, не делавших прививку и т.д., в разных вариациях. При исследовании и обнаружилось, что антитела тех людей, которые ранее болели Covid, а потом сделали прививку – обладают практически супер-способностями к уничтожению любых видов коронавируса.

Учёные обнаружили, что при заболевании коронавирусом, в организме вырабатывается два вида клеток иммунного ответа (Т-клетки и В-клетки), как известно, первый вид клеток – это быстрый или короткий иммунитет, который борется с вирусом напрямую и сразу. Потом, когда вирус побеждён, эти клетки быстро исчезают, отмирают, но остаются В-клетки – иммунитет на клеточном уровне. Эти В-клетки сохраняются в лимфоузлах человека и нужны на тот случай, если организм опять встретится с вирусом. При столкновении с которым, В-клетки как бы “распечатываются” организмом и начинают атаковать вирус вновь. Это всё и есть стандартная работа нашей иммунной системы, так происходит с любым вирусом, не только с COVID, и это давно и хорошо известно науке. Но, в случае с коронавирусом, и особенно в том случае, если человек переболел им ранее, а потом сделал прививку от коронавируса, его В-клетки превращаются в настоящую “химеру”, как открыли учёные, эти В-клетки иммунитета против коронавируса – мутируют после вакцинации! Примерно по той же технологии, что и сам коронавирус. Но это хорошая мутация, направленная на совершенствование этих клеток против вируса.

Согласно исследованиям, если человек болел коронавирусом ранее, у него уже есть эти В-клетки, но, при вакцинации от коронавируса РНК вакцинами, эти В-клетки распечатываются, начинают вырабатываться, так как реагируют на тот белок (шип) коронавируса, который несут в себе РНК-вакцины. Происходит в буквальном смысле неожиданная тренировка этих клеток, что приводит к их модификации, мутации, клетки более приспосабливаются под борьбу с вирусом. Этот эффект усиливается после второй дозы вакцины, а после ревакцинации достигает своего запредельного для иммунитета уровня, способного справляться с любыми видами коронавирусов вообще, а не только с COVID. 

Как отметили учёные, первый укол РНК-вакциной для человека, который ранее переболел COVID, равносилен по силе второму уколу у того человека, который коронавирусом не болел.

Ключевым условием для такого развития иммунитета является уже наличие у человека собственных В-клеток от коронавируса, выработанных естественным путём, в результате перенесённого коронавируса ране. Именно это условие обеспечивает возникновение гибридного иммунитета.

Стоит отметить, что такое открытие – очень обнадёживает, так как говорит о том, что COVID в дальнейшем может исчезнуть из нашей жизни навсегда. Таким образом, похоже, наш организм нашёл способ полностью от него защититься.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх