На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Что известно о начале наступления спецназа АХМАТ

Кадыров капитуляция Зеленского

Вчера глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о начале наступления чеченского спецназа АХМАТ в зоне СВО сразу по нескольким направлениям. Детали он не раскрыл, но заявил следующее: «В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, […]

The post Что известно о начале наступления спецназа АХМАТ first appeared on Tochka Zрения.

Кадыров капитуляция Зеленского

Вчера глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о начале наступления чеченского спецназа АХМАТ в зоне СВО сразу по нескольким направлениям. Детали он не раскрыл, но заявил следующее: «В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, НАЧАЛОСЬ НАСТУПЛЕНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ «АХМАТ»». Это важная новость, потому собрали всё, что нам об этом известно к данному моменту

Буквально за несколько часов до объявления наступления чеченского спецназа «АХМАТ», Кадыров, комментируя атаку украинских БПЛА на Москву анонсировал: «вскоре в зоне СВО будет показано украинским нацистам и террористам «что такое месть в полном смысле слова»». А уже ближе к вечеру сообщил, что получены необходимые приказы от командования на наступление чеченского спецназа в районе ДНР, а также намекнул и на другие направления, Запорожское и Херсонское.

В частности о подготовке к наступлению чеченского спецназа говорила и участившаяся в последнее время отправка новых групп добровольцев из Грозного в зону СВО. Если ранее из Грозного в СВО отправлялась одна группа в месяц, то в последнее время — одна группа в неделю, а в последнюю неделю и вовсе по одной группе каждые 2-3 дня. 

Уже сегодня Минобороны России в своей сводке сообщило: «Штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряда «Ахмат» ведут успешные наступательные действия на марьинском направлении«. Также, по отдельному сообщению Минобороны на Донецком направлении наиболее ожесточенные бои ведутся в районе населенного пункта Авдеевка.

«В ходе активных действий штурмовых отрядов соединений и воинских частей 1-го армейского корпуса при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Южной» группировки войск противник выбит с занимаемых позиций на ряде участков в районах населенных пунктов Красногоровка и Ясиноватая Донецкой народной республики. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации поражены подразделения ВСУ в районе населенного пункта Авдеевка и в поселке Химик. Кроме того, уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады ВСУ», — сообщило сегодня Минобороны отдельным заявлением. 

Таким образом можно констатировать, что заявленное Кадыровым наступление спецназа «АХМАТ» совместно с ВС РФ, действительно началось.

Почему это важно

Наступление чеченского спецназа важно тем, что оно началось в преддверии анонсированного украинского наступления. Пару дней назад глава украинского террористического режима Зеленский уже практически объявил его, рассказав, что решение принято и определены сроки, а затем последовала вчерашняя атака украинских БПЛА на Москву, что можно считать неким прологом к этому украинскому наступлению.

Данные об украинском скором наступлении подтверждаются и сообщениями Дмитрия Рогозина, который сегодня сообщил, что в Киев срочно вызваны командующие с фронтов, очевидно для инструктажа и получения приказов. «Судя по всему, сегодня 31 мая в Киеве завершается планирование стратегической наступательной операции против Армии России. Наблюдаем прибытие в столицу Украины большого числа командиров частей и соединений ВСУ, вызванных с фронта, очевидно, для участия в итоговых мероприятиях военного планирования», — рассказал сегодня Рогозин. 

Таким образом, наступление чеченского спецназа происходит в самый канун украинского наступления, что уже сразу ставит под вопрос любые возможные тактические успехи украинского наступления и повышает их цену в разы. Если даже и предположить, что например ВСУ смогут получить в ходе своего наступления какой-то ситуативный тактический успех (стратегический успех для них невозможен в принципе), то в ходе наступления чеченского спецназа в это же время — получат тактический провал, но в другом месте. Если же ВСУ потребуется переброска резервов на участки, где наступает «АХМАТ», то они подорвут свой же наступательный потенциал в других местах. А спецназ «АХМАТ» — это ещё далеко не все силы ВС РФ.

Самые боеспособные подразделения

Наступление чеченского спецназа было ожидаемым сразу же после завершения операции ЧВК «Вагнер» «Бахмутская мясорубка». ЧВК «Вагнер» и спецназ «АХМАТ» являются самыми боеспособными подразделениями в России. И они сменяют друг друга на сцене театра военных действий. 

Напомним, что в авангарде тяжёлых боёв и операции по освобождению Мариуполя весной прошлого года был именно спецназ «АХМАТ». После освобождения города подразделения отправились на отдых. Сразу же после этого на сцену театра боевых действий вышла ЧВК «Вагнер», которая начала освобождать Соледар, Артемовск и всё это направление, открывая оперативный простор для дальнейшего освобождения ДНР. После завершения операции по освобождению Артемовска на отдых теперь уходит ЧВК «Вагнер», выводя свои подразделения к 1 июня, как ранее анонсировал Пригожин. И вот ровно в этот момент, на сцену театра боевых действий выходит спецназ «АХМАТ». Всё очень закономерно и правильно. 

Очевидно потом, после выполнения поставленной командованием боевой задачи, следует ожидать возвращения ЧВК «Вагнер» уже на других участках фронта.

Очевидно что в ближайшее время стоит ждать и замены основного спикера, по объективным причинам. Пригожина вновь сменит Кадыров в информационных сводках с фронтов, а также новости о боях, которые ведёт чеченский спецназ «АХМАТ».

Желаем Рамзану Ахматовичу и спецназу «АХМАТ» успехов в предстоящих нелёгких боях. Будем всячески поддерживать информационно. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Что известно о начале наступления спецназа АХМАТ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх