На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

США подталкивают ВСУ к нанесению ударов по Крыму, чтобы вызвать ещё больше жертв и разрушений на Украине

САУ Тюльпан, пушка, гаубица, выстрел, артиллерия, фото Tochka Zрения - Минобороны

Американская газета The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме сообщает, что администрация Байдена раздумывает над тем, чтобы помочь террористическому и неонацистскому режиму Зеленского наносить удары по Крыму. Косвенно эта информация подтверждается заявлениями пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса, который заявил, что США поддерживают тезис о том, что Украина сама вправе выбирать цели для своих ударов 16:56, […]

The post США подталкивают ВСУ к нанесению ударов по Крыму, чтобы вызвать ещё больше жертв и разрушений на Украине first appeared on Tochka Zрения.

САУ Тюльпан, пушка, гаубица, выстрел, артиллерия, фото Tochka Zрения - Минобороны

Американская газета The New York Times со ссылкой на источник в Белом доме сообщает, что администрация Байдена раздумывает над тем, чтобы помочь террористическому и неонацистскому режиму Зеленского наносить удары по Крыму. Косвенно эта информация подтверждается заявлениями пресс-секретаря Госдепа Неда Прайса, который заявил, что США поддерживают тезис о том, что Украина сама вправе выбирать цели для своих ударов

16:56, Вашингтон, «США готовы помочь Украине ударить по Крыму»: Администрация Байдена собирается сделать следующий шаг в эскалации, пишет — Нью-Йорк Таймс.

«В течение многих лет США настаивали на том, что Крым является частью Украины. Тем не менее администрация Байдена отказывалась предоставить Киеву оружие, необходимое для нанесения ударов по Крымскому полуострову. Теперь эта линия начинает смягчаться. После нескольких месяцев дискуссий с украинскими официальными лицами администрация Байдена, наконец, начинает признавать, что Киеву, возможно, потребуется сила, чтобы нанести удар, даже если такой шаг увеличивает риск эскалации. Администрация Байдена пришла к убеждению, что, если украинские военные смогут показать России, что ее контроль над Крымом под угрозой, это укрепит позиции Киева на будущих переговорах. Кроме того, по словам официальных лиц и экспертов США, опасения, что Кремль нанесет ответный удар с использованием тактического ядерного оружия, ослабли. Сейчас администрация обдумывает один из самых дерзких шагов — помощь Украине в атаке на полуостров. В качестве возможных средств для наступления США рассматривают ряд видов оружия, включая РЗСО HIMARS и БМП Bradley, но пока воздерживаются от поставки ракетных систем дальнего радиуса действия», — пишет издание.

Данные намерения США практически подтвердил спикер Госдепа Нед Прайс, который не стал опровергать в ходе брифинга информацию Нью-Йорк Таймс и заявил: «Нашим украинским партнерам решать, как и где лучше использовать эти вооружения и поставки для защиты своей территории».

Таким образом, практически точно подтверждаются планы США по повышению уровня эскалации на Украине. США конкретно заинтересованы в этой эскалации и это — главная их цель, которая и продемонстрирована в этих заявлениях. Также нельзя не отметить абсолютно ложное обоснование, которое американцы под это подводят, что удары ВСУ по Крыму — укрепят переговорные позиции Украины. Это прямая ложь администрации Байдена, и умышленная ложь, чтобы оправдать повышение уровня эскалации. На самом деле, как это понятно любому здравомыслящему человеку, ещё никогда в истории человечества повышение уровня эскалации не приводило к улучшению переговорных позиций, никогда. Эскалация — это война, это смерть и разрушения, а не переговоры, и никто не может этого отрицать.

США умышленно хотят больше эскалации. Они прекрасно знают и понимают, какой будет ответ, и это будут не переговоры. Ответом России станут новые массированные бомбардировки объектов критической инфраструктуры Украины, и это тоже никто не сможет отрицать в здравом уме и доброй памяти. Все мы знаем и помним, как после теракта террористического режима Зеленского на Крымском мосту, Россия начала разносить в хлам энергетическую инфраструктуру Украины, и делает это каждый раз в ответ на теракты неонацистского режима Зеленского на территории РФ. И американцы это знают, и знают, что в случае ударов по Крыму — будет ещё хуже. Этого, похоже, и добиваются. Только, кому хуже — Украине же!

То, что Украине будет от этого хуже — и есть цель США. Ведь США прекрасно знают, что Украина никогда и ни за что на свете, при любой поддержке запада и США, не сможет победить Россию на поле боя. Это просто невозможно чисто физически из-за устройства нашего мира, в географическом и физическом плане. Но США точно знают, что будет в случае начала ударов Украины по Крыму — ещё больше разрушений и ещё больше жертв. А это — экономический ущерб для самой России. Ведь восстанавливать эти земли потом, после нашей Победы, придётся самой России. И это неизбежно, как вот например происходит сейчас в Мариуполе, на освобождённых территориях ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Именно потому США и пытаются повышать ставки, чтобы разрушения территории Украины множились, так как, в конечном итоге, это всё ляжет на плечи России, вся эта выжженная земля, которая останется там после американцев и НАТО. 

Но США надо расстроить в этом отношении. На самом деле, какими бы продуманными и хитрыми не были американцы, они всё же тупые, как говорил Задорнов. Россия прекрасно знала до начала СВО, что так будет. Никто и никогда не сомневался в том, что США оставят на Украине выжженную землю после себя, ведь всё это уже США делали в других странах, в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии. Но в условиях новых экономических реалий, изменения модели мира, в первую очередь экономической, отказа от доллара, ослабления гегемона, в перспективе на ближайшие 10 лет — это всё принесёт только бурный экономический рост на этих новых территориях, от которого выгоду получит Россия и эти территории Украины, неважно в каком статусе. Но ключевое в этом — США не получат с этих территорий в будущем, при очень бурном будущем экономическом скачке после СВО, ни цента. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post США подталкивают ВСУ к нанесению ударов по Крыму, чтобы вызвать ещё больше жертв и разрушений на Украине first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх