На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Состоялся масштабный обмен пленными между РФ и Украиной

омбудсмены украины и РФ Москалькова и Лубинец

Сегодня состоялся масштабный обмен пленными между РФ и Украиной. Эту информацию подтверждают в Минобороны, аппарат уполномоченной по правам человека Татьяны Москальковой, ВРИО губернатора ДНР Денис Пушилин, а также на Украине, обмен произошёл по формуле 110 человек на 110 21:38, Москва, Как стало известно сегодня, Украина и Россия обменялись пленными. Это стало результатом плодотворной работы уполномоченных […]

The post Состоялся масштабный обмен пленными между РФ и Украиной first appeared on Tochka Zрения.

омбудсмены украины и РФ Москалькова и Лубинец

Сегодня состоялся масштабный обмен пленными между РФ и Украиной. Эту информацию подтверждают в Минобороны, аппарат уполномоченной по правам человека Татьяны Москальковой, ВРИО губернатора ДНР Денис Пушилин, а также на Украине, обмен произошёл по формуле 110 человек на 110

21:38, Москва, Как стало известно сегодня, Украина и Россия обменялись пленными. Это стало результатом плодотворной работы уполномоченных по правам человека с обеих сторон, позитивному переговорному процессу между сторонами.

«17 октября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 110 российских граждан, среди которых 72 российских моряка с гражданских судов, удерживавшихся киевским режимом с февраля 2022 года. Украинской стороне переданы 108 военнослужащих ВСУ женского пола. Две украинские женщины перед обменом добровольно отказались возвращаться на Украину, пожелав остаться в Российской Федерации. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Всех освобождённых самолётом военнотранспортной авиации доставят в Москву», — сообщает минобороны РФ.

«Из застенков украинского режима возвращаем домой 80 гражданских моряков, которых держали в заложниках. Также свободу получают 30 военнослужащих из ДНР, ЛНР и других регионов РФ. Обмен завершён. По факту получилось: мы забрали 110 человек; отдали 108 человек. 2 женщины отказались ехать на Украину и решили остаться в России», — сообщает ВРИО губернатора ДНР Денис Пушилин.

Также в рамках обмена пленными состоялась встреча уполномоченной по правам человека РФ Татьяны Москальковой с уполномоченным Верховной Радой по правам человека Украины Дмитрием Лубинцом. Эта встреча прошла впервые после увольнения с этой должности предыдущего украинского омбудсмена Денисовой, которая выдумывала разные чудовищные фейки о ВС РФ, чем затрудняла нормальную работу по обмену. Как видно из этого видео, теперь между омбудсменами налажена нормальная работа по взаимному обмену пленными, которая будет продолжена.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Состоялся масштабный обмен пленными между РФ и Украиной first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх