На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у Главного храма ВС РФ

Оркестр войск нацгвардии РФ

Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках  20:20, Москва, В субботу, 30 июля, в 14:00 мск Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии Российской […]

The post Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у Главного храма ВС РФ first appeared on Tochka Zрения.

Оркестр войск нацгвардии РФ

Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации продолжает работу по возрождению одной из красивейших традиций — выступления военных оркестров в парках, на аллеях, площадях и других знаковых площадках 

20:20, Москва, В субботу, 30 июля, в 14:00 мск Военный оркестр штаба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознамённого округа войск национальной гвардии Российской Федерации выступит на Соборной площади Главного храма Вооружённых Сил России в рамках проекта «Военные оркестры в парках».

Оркестр был основан в марте 1923 года, в 2023 году коллектив отметит свой 100-летний юбилей. Одним из первых руководителей был Макс Авельевич Кюсс, автор знаменитого вальса «Амурские волны». Оркестр является постоянным участником Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», ежегодно принимает участие в военном параде на Красной площади, выступает в рамках празднования Дня города в Москве, а также на смотрах-конкурсах штатных военных оркестров Росгвардии.

В субботнюю концертную программу музыканты под управлением дирижёра майора Арслана Рыскулова включили современные песни и песни военных лет, праздничные марши и вальсы. Одной из изюминок выступления станет исполнение песни на музыку Хоги Кармайкла «Georgia on my mind» для саксофона-альта с оркестром. Кроме того, коллектив исполнит несколько произведений российского дирижёра, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Жизнь выдающегося музыкального деятеля и еще 91 человека трагически прервалась 25 декабря 2016 года в Сочи в авиационной катастрофе самолёта Минобороны России, направлявшегося в Сирию.

Организаторами мероприятия выступает Дирекция Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России. Адрес: 55 км. Минского шоссе, Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России. Как добраться: автобус № 75 от станций пригородного сообщения белорусского направления Голицыно и Кубинка.

Напоминаем, ежегодный Международный военно-музыкальный фестиваль “Спасская башня” пройдёт с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. Как и всегда зрителей и гостей мероприятия ждёт незабываемое и красочное световое шоу, прекрасная музыка, военные оркестры и коллективы из разных стран. Билеты на фестиваль “Спасская башня-2022” можно приобрести на официальном сайте мероприятия.

Telegram

текст: пресс-служба фестиваля Спасская башня Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Один из старейших оркестров России исполнит популярные песни у Главного храма ВС РФ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх