На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Армении прекрасные мотивы: Оркестр Армении выступит на фестивале Спасская башня-2022

Оркестр Армении

В этом году с прекрасной музыкой древней и многоликой Армении слушателей Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» познакомит Оркестр Главного штаба Вооружённых сил Республики Армения. Фестиваль пройдёт с 26 августа по 4 сентября на Красной площади Москвы, сообщает пресс-служба фестиваля 18:37, Москва, Музыкальный коллектив был создан в 1992 году. Оркестр принимает активное участие в культурной жизни […]

The post Армении прекрасные мотивы: Оркестр Армении выступит на фестивале Спасская башня-2022 first appeared on Tochka Zрения.

Оркестр Армении

В этом году с прекрасной музыкой древней и многоликой Армении слушателей Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» познакомит Оркестр Главного штаба Вооружённых сил Республики Армения. Фестиваль пройдёт с 26 августа по 4 сентября на Красной площади Москвы, сообщает пресс-служба фестиваля

18:37, Москва, Музыкальный коллектив был создан в 1992 году. Оркестр принимает активное участие в культурной жизни Армении, занимается популяризацией военно-патриотической и духовой музыки. За свою 30-летнюю историю коллектив принял участие более чем в 2 тысячах мероприятий. В 2008 году музыканты выступали на Международном фестивале военных оркестров в Санкт-Петербурге в рамках празднования Дня России, в 2010 году приняли участие в Международном фестивале военных оркестров в городе Экше (Швеция), в феврале 2019 года оркестр обеспечивал музыкальное сопровождение международной выставки вооружения «IDEX 2019» в городе Абу-Даби (ОАЭ).

В 2017 году Оркестр Главного штаба Вооружённых сил Республики Армения стал дебютантом Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». А в сентябре 2019 года коллектив принял участие в фестивале «Спасская башня на Сахалине».

В этом году программа оркестра в рамках московского музыкального фестиваля будет наполнена национальными песнями и мотивами Армении. В исполнении коллектива прозвучит «Весна» из балета «Гаянэ» (композитор Арам Хачатурян), народный танец «Алашкертский кочари» под аккомпанемент народных армянских инструментов дудука и дгола, также оркестр исполнит «Ддма джаз» (народная музыка в обработке Мартына Вардазаряна), «Ты моя песня» (музыка Роберта Амирханяна) и «Цахкадзор» (музыка Степана Шакаряна). Кроме того, коллектив из Армении сыграет для гостей Фестиваля песни «Я уже видел себя» (музыка Шарля Азнавура) и «Дорогие мои москвичи» из кинофильма «Покровские ворота» (музыка Исаака Дунаевского, слова Владимира Масса и Михаила Червинского).

Оркестр под руководством подполковника Айка Григоряна и дирижёра майора Артака Симоняна поддерживает тесное творческое взаимодействие с музыкальными и творческими коллективами, молодыми авторами и исполнителями Республики Армения. 

Напоминаем, ежегодный Международный военно-музыкальный фестиваль “Спасская башня” пройдёт с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве. Как и всегда зрителей и гостей мероприятия ждёт незабываемое и красочное световое шоу, прекрасная музыка, военные оркестры и коллективы из разных стран. Билеты на фестиваль “Спасская башня-2022” можно приобрести на официальном сайте мероприятия.

Telegram

текст: пресс-служба фестиваля Спасская башня Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Армении прекрасные мотивы: Оркестр Армении выступит на фестивале Спасская башня-2022 first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх