На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Больше не НАТО: Альянс не вступится за Украину в случае войны

НАТО
Генсек Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил сегодня на встрече глав МИД НАТО в Риге, что альянс поддерживает в случае военных действий только страны-члены альянса, в число которых Украина не входит 18:33, Рига, Генсек альянса расставил сегодня все точки над i. На встрече с главами МИД стран НАТО, которая проходила сегодня в столице Латвии Риге, […]
НАТО

Генсек Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил сегодня на встрече глав МИД НАТО в Риге, что альянс поддерживает в случае военных действий только страны-члены альянса, в число которых Украина не входит

18:33, Рига, Генсек альянса расставил сегодня все точки над i. На встрече с главами МИД стран НАТО, которая проходила сегодня в столице Латвии Риге, Столтенберг очень чётко и ясно ответил на вопрос, поддержит ли альянс Украину в том случае, если например на неё якобы нападёт Россия. Глава альянса практически прямо заявил, что не поддержит.

“Мы должны понимать разницу между страной НАТО, например Латвией, Польшей, Румынией, и нашим близким и очень ценным партнером – Украиной, которой мы только предоставляем поддержку, помощь в подготовке войск, снаряжении. Но для стран – членов НАТО у нас есть гарантии безопасности по 5-й статье (в соответствии с этой статьёй, нападение на одну страну – члена НАТО, приравнивается к нападению сразу на всех участников альянса)”, – заявил Столтенберг в ответ на вопрос, какую помощь НАТО может оказать Украине в случае якобы нападения Росси. Т.е. никакую. 

При этом Столтенберг, уже дежурно, опять обвинил Россию в якобы сосредоточении военных сил на границе с Украиной, и в очередной раз поугрожал РФ санкциями, в случае если произойдут военные действия. 

Стоит отметить, что ответ Столтенберга не стал неожиданностью ни для кого, кроме, разве что, самой Украины. Много раз в СМИ, а также и в публикациях Tochka Zрения, других экспертов и политологов отмечалось, что НАТО никогда не вмешается в конфликт, если такой произойдёт, между РФ и Украиной, так как это будет означать полномасштабную войну с ядерной державой – Россией. Да, при всей поддержке НАТО Украины, при возникновении военных провокаций или боевых действий со стороны той же Украины, такая вероятность, из-за действий НАТО есть, но напрямую, военным путём, в случае горячего конфликта, альянс никогда не поддержит Украину. В публикациях Tochka Zрения много раз отмечалось, что в НАТО, в отличие от Украины, сидят совсем не дураки, как это иногда может казаться. Это на Украине политики и президент Зеленский давно утратили реальность, а в Брюсселе, при всей своей напускной истерии и инсинуациях, всё-таки знают, где граница.

Также стоит отметить, что с НАТО у Украины не сложится и по другим параметрам. НАТО не только не окажет Украине никакой военной поддержки, если случится конфликт, но и никогда не примет Украину в НАТО, пока на территории самой Украины есть нерешённый военный конфликт на Донбассе. Одна из статей устава альянса  это прямо запрещает. Поэтому для Украины получается замкнутый круг, и единственный выход – договариваться с Россией о нормальном взаимодействии и сотрудничество, другого пути просто нет. Пока на Украине конфликт на Донбассе, она никогда не войдёт в НАТО, а если Украина попытается решить этот конфликт силой, то альянс ей не поможет, а  вот Россия обязательно вмешается. Все эти 8 лет Украине это пытаются объяснить, но она по-прежнему не понимает, или делает вид, что не понимает, но ситуации это не исправит.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх