На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Посол Украины в ФРГ потребовал от Германии миллиарды за оккупацию

Украина
Скандально известный посол Украины в Германии Андрей Мельник, потребовал от ФРГ репараций за оккупацию Украины в годы Великой Отечественной войны, об этом сообщает украинское издание Укринформ 21:26, Берлин, Известный своими скандальными заявлениями посол Украины в Германии, сделал новое такое заявление. Он решил напомнить Германии, что оная якобы что-то должна Украине за годы оккупации во время […]
Украина

Скандально известный посол Украины в Германии Андрей Мельник, потребовал от ФРГ репараций за оккупацию Украины в годы Великой Отечественной войны, об этом сообщает украинское издание Укринформ

21:26, Берлин, Известный своими скандальными заявлениями посол Украины в Германии, сделал новое такое заявление. Он решил напомнить Германии, что оная якобы что-то должна Украине за годы оккупации во время Великой Отечественной войны, а также потребовал компенсации за архив композитора Йогана Себастьяна Баха, возвращённый Германии на безвозмездной основе ещё президентом Украины Леонидом Кучмой.

“Украина имеет полное право рассчитывать на компенсацию со стороны Германии как за утраченные во время Второй мировой войны культурные ценности, так и за переданный ФРГ бескорыстно 20 лет тому назад бесценный архив Баха”, – заявил посол.

При этом, в обращении к ФРГ Мельник утверждает, что за годы оккупации Украины гитлеровская Германия вывезла их Украины якобы более полумиллиона ценных музейных экспонатов, 46 миллионов архивных материалов и 50 миллионов книг (эти цифры вызывают очень серьёзные сомнения, прим TZ). Он также почему-то абсолютно ложно утверждает, что было уничтожено 700 украинских городов (которых на самом деле чуть более 400, и они далеко не все были уничтожены в годы войны, прим.TZ) и якобы 28 тысяч деревень (которых на самом деле около 1 тысячи, и они также далеко не все были уничтожены, прим. TZ). Посол Мельник почему-то так же откровенно врёт, что на Украину приходится 73% от общих потерь культурных ценностей СССР в годы войны.

При этом посол Мельник в очередной раз доказывает и показывает не только своё незнание истории, причём собственной же страны, но и попытки переписать итоги Второй мировой. Отдельной Украины в годы войны не существовало, как её не существовало и до войны. Победительницей в войне был признан СССР и страны антигитлеровской коалиции, и именно им, странам победительницам, и причитаются репарации и компенсации, а вернее – причитались. Германия давно уже рассчиталась со всеми этими репарациями. А Украина давно получила все компенсации, когда после войны так же и оставалась в составе СССР. Все разрушенные деревни и города были восстановлены силами СССР на Украине, вся инфраструктура вновь отстроена, построены заводы, новые города и сёла, электростанции, ГЭС и АЭС, и всё это было сделано, в том числе и за те компенсации, которые СССР получил от Германии после войны. 

Украинские фантазии на этот счёт не просто глупы и утопичны, а глубоко шизофреничны. Давно есть подозрения, что начиная с 2014 года, определяющим для трудоустройства на Украине чиновников, политиков, депутатов, послов и даже президентов, является обязательное наличие справки из дурдома с обязательной отметкой о наличии психического заболевания. Также уже очень много людей за все эти годы интересовалось вопросом, что за препараты могут употреблять украинские чиновники и политики, президенты и послы, чтобы потом заявлять подобное. Иначе как воспринимать всё это, а также тот факт, что данный, с позволения сказать – посол, требует от Германии компенсаций ещё и за то, что Украина сама передала Германии 20 лет назад. Президент Украины Леонид Кучма, передал правительству Гельмута Коля в те далёкие годы, архив композитора Йогана Себастьяна Баха, являющийся национальным достоянием Германии. Теперь, по прошествии 20 лет, какой-то посол Мельник режима Зеленского, решил потребовать от Германии компенсации за то, что было передано безвозмездно и по инициативе самой Украины. Если это не клиническая психиатрия, то тогда как выглядит психическое заболевание?

А вот что реально, так это предстоящий суд над Украиной по инициативе Китая, который потребовал от Украины вполне реальную компенсацию за вполне рейдерский захват акций предприятия Мотор-Сич, принадлежащих китайским инвесторам. Китай подаёт иск против Украины на 4.5 миллиарда долларов за незаконный арест акаций китайских инвесторов в размере 56% завода Мотор-Сич.

Пекин уже направил иск против Украины в арбитражный суд в Гааге и собирается взыскать с Украины компенсацию за то, что сначала Украина сама же продала акции завода по производству двигателей китайским инвесторам, а потом их же, эти акции, и конфисковала, просто ограбив, таким образом, китайских инвесторов. Это решение было принято самим Зеленским и проведено через СНБО, который, без всякого решения суда, каких-то доказательств хоть чего-либо, наложил санкции на китайскую компанию, владеющую акциями. А сам завод Мотор-Сич был просто отобран властями Украины, национализирован по прямому указу Зеленского.

И вот если у Украины нет абсолютно никаких шансов не только на получение компенсации от Германии за переданный архив Баха или оккупации, а даже на ответ немецкого правительства на воззвания посла Мельника, то проиграть дело и быть должными Китаю 4.5 миллиарда, шансы практически 100%.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх