На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

«ЧВК Вагнер центру» в Петербурге не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию

ЧВК Вагнер центр, скриншот

Как стало известно СМИ, недавно открывшемуся в Петербурге «ЧВК Вагнер центру» не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Пресс-служба Евгения Пригожина, создателя ЧВК, со ссылкой на юридическую службу сообщает, что юристы Пригожина обратились в суд для восстановления своих прав 22:52, Санкт-Петербург, Не так давно многие СМИ и телеграм-каналы облетели фото и видео современного и […]

The post «ЧВК Вагнер центру» в Петербурге не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию first appeared on Tochka Zрения.

ЧВК Вагнер центр, скриншот

Как стало известно СМИ, недавно открывшемуся в Петербурге «ЧВК Вагнер центру» не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Пресс-служба Евгения Пригожина, создателя ЧВК, со ссылкой на юридическую службу сообщает, что юристы Пригожина обратились в суд для восстановления своих прав

22:52, Санкт-Петербург, Не так давно многие СМИ и телеграм-каналы облетели фото и видео современного и красивого, большого «ЧВК Вагнер центра» построенного в Санкт-Петербурге. Построенный на деньги бизнесмена и известного российского патриота, героя России Евгения Пригожина, центр призван оказывать всяческую помощь и содействие IT-специалистам, изобретателям, проектировщикам, различным стартапам, предоставляя им совершенно бесплатно место для работы, для разработок и изобретений, направленных на помощь обороноспособности нашей страны. Как заявляет пресс-служба Пригожина, миссией «ЧВК Вагнер Центра» – является обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной. 

И вот, каким-то образом, какие-то чиновники, в такой ответственный момент для нашей страны, не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Как заявляет юридическая служба Евгения Пригожина, по формальному поводу.

«В отказе приведено необоснованное и незаконное основание. Служба Госстройнадзора ссылается на несоответствие площади построенного объекта условиям договора аренды земельного участка. Договором предусмотрена возможность изменения площади объекта, при условии оплаты за такое увеличение. АО «Ритейл» произвёл оплату за превышение площади в казну города, в полном размере в порядке и в сроки, установленные договором. Все обязательства инвестором выполнены».»В июле было получено Заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, прошедшей экспертизу и на основании которой было выдано Разрешение на строительство», — сообщает юридическая служба Пригожина.

Как заявляют представители создателя ЧВК «Вагнер», реальная причина отказа очевидно связана с идеологическими причинами. Юристы Пригожина обратились в суд. «Мы обратились в суд за защитой и восстановлением своих прав. В случае если подтвердится состав преступлений в действиях губернатора А.Д. Беглова и других должностных лиц исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, мы будем действовать в соответствии с порядком, предусмотренным для таких случаев», — цитирует пресс-служба Пригожина заявление юристов бизнесмена.

Стоит отметить, что какие-то формальные поводы в такой момент, который переживает сейчас вся наша страна, просто недопустимы. Никому не надо рассказывать, что делают на передовой бойцы ЧВК «Вагнер», какие это самоотверженные люди, герои, которые идут в самое пекло, туда, куда не идёт обычно армия. Они выполняют самую страшную, самую тяжёлую работу, беря города и посёлки на Донбассе, часто ценой своей жизни, которые кроме них более никто не способен взять. Герой России Евгений Пригожин вкладывает во всё это собственные средства, делает это по зову своего большого сердца, потому что это нужно стране, Родине, всем нам. А «ЧВК Вагнер центр» нужен всем этим героическим людям, которые сейчас на передовой, под огнём противника, выполняют задачи, необходимые всей нашей стране и народу. И как вот в тылу, сидят какие-то чиновники, которые не дают ввести в эксплуатацию уже построенный, оформленный и оснащённый за собственные средства Евгения Пригожина центр? 

Эта ситуация просто неприемлема. На эту ситуацию должны обратить внимание власти, прокуратура, СК. Ситуация с «ЧВК Вагнер центром» похожа на откровенный саботаж и предательство в тот момент, когда наша страна ведёт войну за само своё существование, а такие люди, как героические воины ЧВК «Вагнер» защищают наш сон и покой, обеспечивают наше будущее, в том числе и этих протухших чиновников. Эту ситуацию надо немедленно исправить, немедленно. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post «ЧВК Вагнер центру» в Петербурге не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх