На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Из-за блэкаута Украине грозит дефолт

гривна

На Украине вскрылось неприятное последствие наступившего на прошлой неделе из-за ударов по энергоинфраструктуре блэкаута. Как выяснилось, данное последствие имеет так называемое «отложенное действие», и проявилось только тогда, когда электроэнергию стали включать в крупных городах. Это последствие — небывалый для Украины спрос на наличные, который может и способен обрушить всю банковскую систему Украины, а это — […]

The post Из-за блэкаута Украине грозит дефолт first appeared on Tochka Zрения.

гривна

На Украине вскрылось неприятное последствие наступившего на прошлой неделе из-за ударов по энергоинфраструктуре блэкаута. Как выяснилось, данное последствие имеет так называемое «отложенное действие», и проявилось только тогда, когда электроэнергию стали включать в крупных городах. Это последствие — небывалый для Украины спрос на наличные, который может и способен обрушить всю банковскую систему Украины, а это — дефолт

15:52, Киев, Ближе к выходным украинская система постепенно начала справляться с веерными отключениями. Электричество начало поступать в дома украинцев. И тут вдруг обнаружилось, что украинцы стали массово «атаковать» банкоматы, которые начали работать после подачи электроэнергии. В Киеве и других городах, по всей Украине, на этих выходных выстроились просто огромные очереди к банкоматам, учитывая, что работали далеко не все и не во всех были наличные. С открытием банков сегодня, с понедельника, украинцы начали «атаковать» и банки, снимая наличные.

Данная тенденция абсолютно понятна. Тотальный украинский блэкаут показал, что при отсутствии электроэнергии банкоматы, пластиковые карты, терминалы — просто бесполезны. И пусть у вас на счету будут даже миллионы, при отсутствии электричества вы не сможете купить себе даже хлеба, если у вас нет наличных. Кстати, хлеб из магазинов Киева вообще пропал из-за небывалого спроса. Пока на Украине не было электричества, магазины всё-таки работали, часто на генераторах или свечах, но принимали к оплате исключительно наличные. Так как электронный банкинг, эквайринг, вся банковская система — не работает без электричества. А в условиях, когда такие блэкауты ожидаются и в дальнейшем, особенно при нанесении новых ударов по энергетике, наличные деньги приобретают и вовсе — ключевое значение. Это хорошо осознали на себе в буквальном смысле украинцы, которые и кинулись в банкоматы снимать наличные со своих карточек.

Из-за многократно выросшего спроса на наличные, падение которого не ожидается, банковская система на Украине может не справиться. С сегодняшнего дня украинцы пошли за своими деньгами в банки, что приведёт к массовому оттоку финансов из банковской системы, так как люди будут снимать деньги со своих счетов, депозитов, сбережений. Банкам элементарно не хватит наличных, чтобы удовлетворить спрос. И как только это произойдёт — наступит дефолт, когда украинские банки не смогут выполнить свои обязательства перед клиентами.

Таким образом, проявляется ещё одно следствие ударов по энергетической инфраструктуре Украины — возможность обрушения банковской системы Украины, её экономики. Это важная особенность, так как любая война, кроме пушек и снарядов, это ещё и экономика. Если враг не силён экономически, если его экономика приводится к дефолту, долго такой враг воевать не сможет. Ведь не зря же США пытаются санкциями душить нашу экономику. 

Ввиду такой новой открывшейся особенности, как угроза дефолта на Украине из-за блэкаута, удары по энергетической инфраструктуре Украины несомненно должны быть продолжены. Это важный рычаг и важный фактор для нашей победы над украинским нацистским и террористическим режимом Зеленского. Такой фактор упускать нельзя.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Из-за блэкаута Украине грозит дефолт first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх