На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Экс премьер Японии Синдзо Абэ умер после покушения в больнице

Синдзо Абэ сразу после покушения, Киодо

Переживший сегодня утром покушение экс премьер Японии Синдзо Абэ скончался в больнице, об этом сообщают японские СМИ. Выборы в парламент Японии, намеченные на 10 июля, через 2 дня, будут перенесены. Действующий премьер Японии Фумио Кисида отменил все свои планы и срочно вернулся в Токио, сообщило информационное агентство Kyodo 11:52, Токио, О том, что экс премьер-министр […]

The post Экс премьер Японии Синдзо Абэ умер после покушения в больнице first appeared on Tochka Zрения.

Синдзо Абэ сразу после покушения, Киодо

Переживший сегодня утром покушение экс премьер Японии Синдзо Абэ скончался в больнице, об этом сообщают японские СМИ. Выборы в парламент Японии, намеченные на 10 июля, через 2 дня, будут перенесены. Действующий премьер Японии Фумио Кисида отменил все свои планы и срочно вернулся в Токио, сообщило информационное агентство Kyodo

11:52, Токио, О том, что экс премьер-министр Японии Синдзо Абэ был мёртв сразу после покушения было понятно сразу, он получил ранения несовместимые с жизнью – шеи, грудной клетки, лёгких. Однако о его смерти объявлено только сейчас, так как свидетельство о смерти должен был подписать только специально уполномоченный врач. Врачи Японии отчаянно боролись за жизнь Абэ, первая остановка сердца экс премьера случилась уже в реанимобиле. После покушения у экс премьера была большая кровопотеря, японские врачи дважды делали ему переливание крови, но спасти его жизнь не удалось.

На Синдзо Абэ было совершено покушение в ходе предвыборного митинга в японском городе Нара. Парламентские выборы в Японии назначены на 10 июля, буквально через 2 дня. И теперь, после покушения на Абэ и его смерти, выборы будут отменены, будет объявлен траур. Что, в свою очередь, может указывать на политический мотив покушения на экс премьера Японии. 

Свои политические мотивы не скрывает и бывший японский моряк, напавший на Абэ и выстреливший в него из самодельного обреза. Он задержан полицией на месте покушения. По словам преступника, ему не нравилась политика экс премьера.

Надо отметить, что Абэ всегда выступал за налаживание сотрудничества и отношений между Японией и Россией. Именно в бытность его премьер-министром Японии отношения наших стран развивались очень конструктивно.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала покушение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ: “Ошеломлены новостью о произошедшей сегодня в Японии трагедии – покушении на бывшего премьер-министра страны С.Абэ. Убеждены, что те, кто планировали и совершили это чудовищное преступление, понесут должную меру ответственности за данный акт терроризма, которому нет и не может быть оправдания. Знаем С.Абэ как выдающегося политического деятеля, внесшего неоценимый вклад в развитие российско-японских отношений во всех областях на путях выстраивания взаимного доверия и добрососедства”.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Экс премьер Японии Синдзо Абэ умер после покушения в больнице first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх