На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Китай призвал своих граждан немедленно покинуть Украину, некоторых экстренно эвакуируют

Китай

МИД Китая, а также посольство Китая в Киеве, призвали своих сограждан немедленно покинуть Украину, предприняв перед этим меры безопасности. Китайское посольство в Киеве сообщает, что будет организована экстренная эвакуация китайских граждан из Украины, кто не может эвакуироваться самостоятельно. Такой призыв КНР эксперты связывают со скорой резкой эскалацией боевых действий на Украине. Также поступают сообщения, что […]

The post Китай призвал своих граждан немедленно покинуть Украину, некоторых экстренно эвакуируют first appeared on Tochka Zрения.

Китай

МИД Китая, а также посольство Китая в Киеве, призвали своих сограждан немедленно покинуть Украину, предприняв перед этим меры безопасности. Китайское посольство в Киеве сообщает, что будет организована экстренная эвакуация китайских граждан из Украины, кто не может эвакуироваться самостоятельно. Такой призыв КНР эксперты связывают со скорой резкой эскалацией боевых действий на Украине. Также поступают сообщения, что из Киева в настоящее время эвакуируются работники около 10 посольств различных стран мира.

11:31, Киев, Китайским гражданам, которые находятся на Украине, нужно повысить меры предосторожности и эвакуироваться, заявили МИД Китая и китайское посольство на Украине. Такая рекомендация дана в связи с напряженной ситуацией в сфере безопасности на Украине. Посольство КНР в Киеве обещает оказать содействие в эвакуации для тех китайцев, кто не может эвакуироваться самостоятельно.

Примеру Китая последовал и Египет. Посольство Египта в Украине опубликовало призыв к своим гражданам покинуть страну как можно скорее, сообщает Egypt Today. Причём посольство просит своих граждан покинуть Украину настолько быстро, что просит их выехать даже в соседствующие страны, а уже потом добираться до Египта. Всем членам египетской общины, проживающей на территории Украины, необходимо в кратчайшие сроки покинуть Украину и выехать в соседние страны, воспользовавшись доступными наземными маршрутами, сообщает посольство Египта в Киеве.

Стоит особо отметить, что Китай — это не та страна, которая бы делала заявления об эвакуации своих граждан из Украины просто так. Значит уровень угрозы наивысший. Китай является союзником России, а это значит, что может быть предупреждён о каких-то будущих действиях, либо обладает очень  серьёзными разведданными. 

Объявления Китая об эвакуации своих сограждан из Украины совпало с началом XX съезда Компартии Китая в Пекине. Это знаковое событие, которое ждал весь мир. Съезд должен переизбрать лидеров КПК на следующую пятилетку, в том числе и Генсека. Ожидается, что эту должность вновь займёт Си Цзиньпин. Некоторые эксперты предполагают, что как и в случае с олимпиадой в Пекине, товарищ Си попросил российского коллегу повременить с активными действиями на Украине до начала\окончания съезда. Съезд КПК закончится 22 октября. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Китай призвал своих граждан немедленно покинуть Украину, некоторых экстренно эвакуируют first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх