На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

РФ требует от НАТО освободить территорию Болгарии и Румынии

штаб-квартира НАТО
Кроме требований к НАТО о недопустимости освоения территории Украины, Россия требует от альянса освободить территорию Болгарии и Румынии – европейских стран – членов альянса НАТО, об этом сообщает МИД РФ 12:30, Москва, Российский МИД опубликовал сегодня ответы на вопросы, заданные главе ведомства Сергею Лаврову на пресс-конференции для СМИ 14 января текущего года и не вошедшие […]
штаб-квартира НАТО

Кроме требований к НАТО о недопустимости освоения территории Украины, Россия требует от альянса освободить территорию Болгарии и Румынии – европейских стран – членов альянса НАТО, об этом сообщает МИД РФ

12:30, Москва, Российский МИД опубликовал сегодня ответы на вопросы, заданные главе ведомства Сергею Лаврову на пресс-конференции для СМИ 14 января текущего года и не вошедшие в саму пресс-конференцию. Так, одним из вопросов от СМИ был вопрос о том “Что означает для Болгарии и Румынии требование России, что НАТО должно вернуться к конфигурации 1997 г.: выйти из НАТО, убрать американские базы или что-то другое?”.

“Упомянутый Вами один из опорных элементов наших инициатив сознательно сформулирован предельно четко и не допускает каких-либо двояких толкований. Речь идет о выводе иностранных сил, техники и вооружений и других шагах с целью возвращения к конфигурации по состоянию на 1997 г. на территории стран, не являвшихся членами НАТО на указанную дату. К таковым относятся и Болгария, и Румыния”,  – сказано в официальном ответе на вопрос журналистов на сайте МИД.

Таким образом, Россия требует от НАТО не только прекращения расширения, в том числе и через Украину, но и вообще – отката альянса к границам 1997 года. В 1997 году Румыния и Болгария действительно не являлись членами НАТО, а значит, действительно, требование отката к границам 1997 года, по своей логике предусматривает освобождение альянсом этой территории. 

Очевидно для США и НАТО такие требования Россия будут и являются шоком, но США и НАТО только предстоит осознать новую реальность и то, что им прийдётся выполнить в той или иной мере требования России, и им прийдётся с этим смириться. Отныне Россия разговаривает с США и НАТО на равных, и им прийдётся считаться с позицией России, при игнорировании которой, прийдётся заставить их и принудить с этой позицией считаться. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх