На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Переговоры по безопасности: Россия готова “быстро ехать”

Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе своей пресс-конференции по итогам года 14 января, касаемо сложившейся ситуации со срывом переговоров по безопасности между западом и РФ, вспомнил знаменитую российскую пословицу: “Россия долго запрягает, но быстро едет” 19:50, Москва, Характеризуя ситуацию по переговорам о безопасности между РФ, США и НАТО, министр вспомнил старую русскую пословицу […]
Лавров

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе своей пресс-конференции по итогам года 14 января, касаемо сложившейся ситуации со срывом переговоров по безопасности между западом и РФ, вспомнил знаменитую российскую пословицу: “Россия долго запрягает, но быстро едет”

19:50, Москва, Характеризуя ситуацию по переговорам о безопасности между РФ, США и НАТО, министр вспомнил старую русскую пословицу о том, что русские всегда долго запрягают, но быстро едут. Перефразируя эту пословицу Лавров заявил: “Мы долго запрягали, а теперь готовы быстро ехать. Ждём только команды “извозчика” с той стороны”. 

Данная метафора министра иностранных дел России говорит о том, а также подтверждает, что в случае отказа предоставить России гарантии безопасности на нашей же территории, а Украина – это наша, российская территория, ответ России будет очень быстрым. Как уже не раз говорилось и президентом России Владимиром Путиным, высокопоставленными дипломатами, МИДом, Россия немедленно обеспечит собственную национальную безопасность у своих границ и на своей исторической территории, без какой-либо оглядки на страны НАТО, США, запад в целом.

Исходя из этих заявлений, а также самого предложения России об этих переговорах – этот момент настал. Реализация данного момента – сейчас. Переговорами по безопасности Россия лишь дала странам запада, США, НАТО возможность, сохранив своё лицо, покинуть нашу территорию, а также зафиксировала для мира тот момент, что агрессор – это США и НАТО. США и НАТО уже отказались предоставить России такие гарантии.

На следующей неделе Россия должна будет получить ответ на свои предложения от Вашингтона на бумаге, где США на бумаге зафиксируют то, что уже было озвучено в Женеве и Вене – категорический отказ США предоставить России гарантии не расширения НАТО к границам РФ, гарантии не освоения территории Украины.

Как заявлял вчера замглавы МИД РФ Сергей Рябков, военные специалисты уже предоставляют президенту РФ различные военные планы по решению вопроса. О последствиях таких событий для США и НАТО, Tochka Zрения писала в своём материале на эту тему.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх