На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Русские хакеры оказались совсем немифическими: ФСБ изъяла полмиллиарда рублей у группировки REvil

интернет
Русские хакеры, о которых так много говорилось в США и ЕС, задержаны силами ФСБ и МВД по информации полученной от спецслужб США. По сообщению ФСБ, деятельность преступной хакерской группировки REvil полностью нейтрализована и прекращена 17:50, Москва, Как сообщает пресс-служба ФСБ, в РФ была проведена масштабная операция по нейтрализации группировки сразу в трёх областях – Московской, […]
интернет

Русские хакеры, о которых так много говорилось в США и ЕС, задержаны силами ФСБ и МВД по информации полученной от спецслужб США. По сообщению ФСБ, деятельность преступной хакерской группировки REvil полностью нейтрализована и прекращена

17:50, Москва, Как сообщает пресс-служба ФСБ, в РФ была проведена масштабная операция по нейтрализации группировки сразу в трёх областях – Московской, Липецкой, Ленинградской, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Участники хакерской группировки REvil задержаны, было проведено 25 обысков, задержано 14 человек. При обыске у них только в наличности было изъято около полумиллиарда рублей, 600 тысяч евро, 500 тысяч долларов, а также двадцать дорогих автомобилей, криптокошельки и имущество, купленное на преступные доходы.

ФСБ сообщает, что информация о хакерах была получена из США, от американских спецслужб. Об успехе операции, как сообщает ЦОС ФСБ, американские коллеги проинформированы. Данная группировка хакеров специализировалась на вымогательстве денег у западных компаний и иностранных граждан за рубежом с помощью программ-вымогателей. По данным США, группировка REvil заработала не менее 200 миллионов долларов. Стоит также отметить, что группировка REvil – международная, туда входили граждане и Украины, и Польши, а её члены были задержаны Интерполом за рубежом ещё пару месяцев назад.

Стоит напомнить, что США не раз заявляли о наличии неких русских хакеров, которых американцы связывали чуть ли не с Кремлём, что, конечно же, никогда не соответствовало и не соответствует действительности, что отчётливо доказывает проведённая и успешная операция ФСБ по информации американских коллег. Россия не раз просила США и западные страны предоставить такие доказательства – о русских хакерах, и как только информация была предоставлена, хакеры и были сразу задержаны, так как вся информация подтвердилась.

Политики в этом нет и быть не должно. Это США пытаются всегда обычную киберпреступность превратить в политику, хотя она существует абсолютно везде, во всех развитых странах, и в первую очередь – в самих США. Хакеры есть везде, и это является обычной преступностью, криминалом, что и доказывает задержание группировки REvil.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх