На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Пригожин потребовал объявить Францию страной — спонсором терроризма после покушения на главу Русского дома в ЦАР

Эйфелева башня, Париж,Франция

Сегодня в ЦАР (Центральноафриканская Республика) было совершено покушение на директора «Русского дома» в этой стране Дмитрия Сытого. Он получил посылку со взрывчаткой, которая взорвалась у него в руках. В настоящее время Дмитрий Сытый госпитализирован в тяжёлом состоянии в госпиталь города Банги в ЦАР. Российский патриот и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что глава Русского […]

The post Пригожин потребовал объявить Францию страной — спонсором терроризма после покушения на главу Русского дома в ЦАР first appeared on Tochka Zрения.

Эйфелева башня, Париж,Франция

Сегодня в ЦАР (Центральноафриканская Республика) было совершено покушение на директора «Русского дома» в этой стране Дмитрия Сытого. Он получил посылку со взрывчаткой, которая взорвалась у него в руках. В настоящее время Дмитрий Сытый госпитализирован в тяжёлом состоянии в госпиталь города Банги в ЦАР. Российский патриот и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что глава Русского дома накануне покушения получал угрозы из Франции

16:15, Банги, Как сообщалось ранее и подтверждено МИД РФ, глава русского дома в ЦАР Дмитрий Сытый получил пакет с неустановленным взрывным устройством, которое взорвалось у него в руках. Данное обстоятельство квалифицируется как теракт и покушение на представителя России. Ситуацию прокомментировал патриот и герой России Евгений Пригожин. Он заявил, что обратился в МИД РФ с просьбой признать Францию страной — спонсором терроризма, так как именно из Франции накануне теракта Дмитрий Сытый получал угрозы. В покушении подозреваются — спецслужбы Франции.

«В Центральноафриканской Республике, которая сотнями лет была угнетаема французами, уничтожавшими население и разворовывавшими богатство ЦАР, 1 февраля 2022 года был открыт «Русский дом». Его возглавил патриот России и ЦАР Дмитрий Сытый. 11 ноября Дмитрию Сытому из Того пришла посылка с фотографией его сына, проживающего во Франции. В ней была записка, в которой говорилось о том, что в следующий раз он получит голову сына, если «русские не уберутся с африканского континента и не распахнут двери для французов». Сегодня ему вновь пришла посылка. Несмотря на все инструкции по соблюдению мер безопасности, Дмитрий Сытый, находясь в состоянии аффекта и думая, что в посылке голова сына, открыл ее. Произошел взрыв. В настоящий момент жизнь Дмитрия Сытого находится под большим вопросом. Российские врачи делают все возможное в госпитале Банги, чтобы спасти его. Прежде чем потерять сознание, Дмитрий Сытый успел сказать: «Я видел записку: «Это тебе от всех французов, русские уберутся из Африки». Я уже обратился в Министерство иностранных дел РФ с тем, чтобы оно инициировало процедуру объявления Франции государством – спонсором терроризма, а также проведение досконального расследования террористических методов Франции и ее западных союзников – США и других. Если Дмитрий Сытый останется жив, он продолжит борьбу и увидит своими глазами, как в пламени истории сгорят те, кто покушался на его жизнь. Если он погибнет, то навсегда останется символом этой борьбы. Никогда ни один русский не отступит с африканского континента, пока все колонизаторы не уберутся за границы своих стран», — заявил Евгений Пригожин, его заявление приводит пресс-служба компании «Конкорд».

Теракт против Главы Русского Дома в ЦАР могла готовить французская DGSE. Дмитрий Сытый является одним из главных политических советников президента ЦАР.  По косвенным имеющимися данным заказчиками и организаторами теракта может выступать DGSE — Главное управление внешней безопасности Франции. По очень интересному совпадению последние французские подразделения покинули ЦАР буквально вчера, а уже сегодня произошло покушение на российского представителя в Республике.  

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Пригожин потребовал объявить Францию страной — спонсором терроризма после покушения на главу Русского дома в ЦАР first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх