На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин впервые высказался об отказе США гарантировать нерасширение НАТО

Встреча Путина и Орбана
Президент РФ Владимир Путин впервые публично прокомментировал отказ США гарантировать РФ нерасширение НАТО на Восток и невступление в альянс Украины 20:02, Москва, Путин прокомментировал ситуацию на пресс-конференции по итогам 5-часовых переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, которые проходили сегодня в Москве.  “Внимательно анализируем полученные от США и НАТО письменные ответы. Но уже сейчас понятно, что […]
Встреча Путина и Орбана

Президент РФ Владимир Путин впервые публично прокомментировал отказ США гарантировать РФ нерасширение НАТО на Восток и невступление в альянс Украины

20:02, Москва, Путин прокомментировал ситуацию на пресс-конференции по итогам 5-часовых переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, которые проходили сегодня в Москве. 

“Внимательно анализируем полученные от США и НАТО письменные ответы. Но уже сейчас понятно, что принципиальные российские озабоченности оказались проигнорированы. Мы не увидели адекватного учета трех наших ключевых требований, касающихся недопущения расширения НАТО, отказа от размещения ударных систем вооружения вблизи от российских границ, а также возврата военной инфраструктуры НАТО в Европе к состоянию 1997 года, когда был подписан основополагающий акт Россия-НАТО”.”НАТО ссылается на право стран на свободный выбор, но нельзя укреплять чью-то безопасность за счет других”, – заявил Владимир Путин.

“Я бы хотел еще раз объяснить логику нашего поведения и наших предложений [по гарантиям безопасности]: как известно, нам были даны обещания не продвигать инфраструктуру блока НАТО на Восток ни на один дюйм, всем это хорошо известно”.”Сегодня мы видим, где находится НАТО: Польша, Румыния, страны Прибалтики. Сказали одно, сделали другое. Как у нас говоря в народе, “кинули”, ну просто обманули”, – цитирует Путина ТАСС.

“Послушайте внимательно, что я скажу. В доктринальных документах Украины написано, что они собираются вернуть Крым, в том числе военным путем. Представим, что Украина является членом НАТО, напичкана оружием – и начинает операции в Крыму, не говорю даже про Донбасс. Это суверенная российская территория! Нам что, воевать с блоком НАТО? Кто-нибудь об этом хоть что-нибудь подумал? Похоже, что нет! Мы, с одной стороны, все время слышим, что Украина хочет выполнять Минские соглашения, нам все время ставят в вину, что мы их не выполняем. И в то же время звучат публичные заявления, что если Украина выполнит Минские соглашения, то она развалится! А никто не думал, что, создавая такие угрозы для России, она создает аналогичные угрозы для себя? Это все вопросы, которые требуют очень внимательного рассмотрения”, – заявил Владимир Путин. “США могут стимулировать бандеровцев на решение вопроса Донбасса или Крыма вооруженным путем и втянуть РФ в конфликт”, – добавил президент.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя состоявшиеся сегодня телефонные переговоры с госсекретарём США Энтони Блинкеном заявил, что Россия ещё формирует по межведомственному взаимодействию реакцию РФ на ответ США по безопасности, после чего ведомства будут докладывать президенту.

Реакция Владимира Путина, и надо это понимать, это ещё не реакция Москвы на отказ США гарантировать безопасность. Пока это констатация того, что происходит в настоящее время. Реакция России, как и обещал Путин, будет позже, будет обязательно, и будет таковой, которая позволит обеспечить безопасность России без оглядки на США, НАТО, Европу.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх