На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России

Флаг России

Только что в Георгиевском зале Московского Кремля свершился акт самой истории — подписаны договоры между Россией и ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями о вхождении этих регионов состав Российской Федерации. Теперь эти регионы — Российская Федерация, навсегда. В истории России это происходит впервые за 100 лет, начиная с 20-х годов прошлого века, когда при образовании […]

The post Республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России first appeared on Tochka Zрения.

Флаг России

Только что в Георгиевском зале Московского Кремля свершился акт самой истории — подписаны договоры между Россией и ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями о вхождении этих регионов состав Российской Федерации. Теперь эти регионы — Российская Федерация, навсегда. В истории России это происходит впервые за 100 лет, начиная с 20-х годов прошлого века, когда при образовании СССР в состав страны вошли такие значительные территории

15:57, Москва, Кремль, Только что в Кремле состоялось подписание исторических документов — договоров о вхождении в состав Российской Федерации четырёх новых регионов. В состав России вошли: Донецкая народная республика, Луганская народная республика, Херсонская и Запорожская области бывшей Украины.

Документ подписали: с российской стороны президент — Российской Федерации Владимир Путин и главы регионов: Денис Пушилин — ДНР, Леонид Пасечник — ЛНР, Владимир Сальдо — Херсонская область, Евгений Балицкий — Запорожская область.

Жители регионов, вошедших в состав России, проголосовали за это на прошедших с 23 по 27 сентября всенародных референдумах. ЗА вхождение в состав России проголосовали: Донецкая Народная Республика – 99,23%, Луганская Народная Республика – 98,42%, Запорожская область –93,11%, Херсонская область – 87,05%.

Накануне подписания договоров президент РФ своими указами признал независимость Херсонской и Запорожской областей на основе референдума. В ходе референдума в этих областях по вхождению в состав РФ одновременно проходило голосование и за выход из состава Украины, что было необходимо для вхождения этих областей в состав РФ.

Для республик Донбасса путь в Россию занял долгих восемь лет, трудных и ужасных 8 лет. Но теперь Донбасс — дома, в России, навсегда! Теперь Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области — ЭТО РОССИЯ, навсегда. Приветствуем новые регионы дома, в Великой стране, в России. Восстановлена историческая справедливость. Данные регионы столетиями были в составе России, и только лишь по недоразумению оказались с 1991 года в составе распадающейся уже Украины. Украина, после вступления данных регионов в состав России, де-факто прекращает своё существование, её государственность рушится, страна распадается. 

В течение нескольких дней договоры регионов о вхождении в состав РФ будут ратифицированы обеими палатами российского Парламента, Госдумой и советом Федерации. Это состоится примерно 3 октября. Кроме того, как сообщали главы ДНР и ЛНР накануне, границы между республиками и РФ будут убраны в течение нескольких дней. Останутся только выборочные досмотры из-за Спецоперации, таможенная граница будет снята немедленно.

Как сообщил сегодня СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, все вошедшие в состав РФ регионы — суверенная территория Российской Федерации, на них будет распространяться и договор о Союзном государстве. Москва будет расценивать возможные удары Украины по этим территориям, как акт агрессии против России. Также, как подчеркнул Песков, всю территорию ДНР в границах Донецкой области образца 2014 года предстоит освободить.

Стоит также отметить, что такое крупнейшее историческое событие происходит в российской истории впервые за 100 лет, с 20-х годов прошлого века. Такие большие территории в состав страны входили последний раз в 20-х годах прошлого века при образовании СССР.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Республики Донбасса, Херсонская и Запорожская области — вошли в состав России first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх