На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Зеленский проведёт пресс-конференцию в пиццерии и со “стерильными” СМИ

Зеленский, пресс-служба зеленского
Президент Украины Зеленский на фоне обострения внутриполитической обстановки в стране и требованиях о его отставке, решил провести встречу с представителями СМИ в киевской пиццерии, при этом на встречу позвали только специально отобранные СМИ, которым прислали персональные приглашения из администрации Зеленского 19:47, Киев, Как сообщает пресс-служба президента Украины, к участию приглашены только 30 журналистов, которые зададут […]
Зеленский, пресс-служба зеленского

Президент Украины Зеленский на фоне обострения внутриполитической обстановки в стране и требованиях о его отставке, решил провести встречу с представителями СМИ в киевской пиццерии, при этом на встречу позвали только специально отобранные СМИ, которым прислали персональные приглашения из администрации Зеленского

19:47, Киев, Как сообщает пресс-служба президента Украины, к участию приглашены только 30 журналистов, которые зададут президенту только 30 вопросов. Каждый по одному. Как сообщает администрация президента Украины, такой формат мероприятия якобы позволит избежать дублирования вопросов, а на деле же является способом не пригласить на мероприятие и не дать задать вопросы многим украинским СМИ и журналистам, которые в один голос говорят сегодня на Украине о наступлении Зеленским на свободу слова, а также критическом положении внутри страны. Мероприятие запланировано на 12:00 завтра (13:00 мск.).

К вечеру сегодняшнего дня многие украинские СМИ и журналисты так и не знают, кого пригласили на мероприятие, а кого нет. К примеру известный украинский пропагандист Дмитрий Гордон в комментариях изданию “Страна” заявил, что он не знает, пригласили ли его на встречу (ранее он всегда участвовал – прим. TZ) однако заявил, что в любом случае на мероприятие не пойдёт. 

Издание “Страна” попыталась выяснить у пресс-секретаря Зеленского Сергея Никифорова, по каким критериям будут приглашать журналистов, но он уклонился от ответа, заметив, что это будут личные приглашения. “Это будет происходить по приглашениям. Это пока все детали”, – сообщил Никифоров журналистам.

Иными словами можно констатировать, что свобода слова на Украине действительно умерла, как об этом заявляют украинские СМИ и журналисты. Пресс-конференция Зеленского будет организована с заранее подготовленными от журналистов вопросами, а сами эти журналисты, специально для этого подобранные самой администрацией президента. Украина такого ещё не видела, и это правда, такого ещё не было ни при одном президенте Украины.

Лидер радикальной партии Украины Олег Ляшко заявлял сегодня, что Зеленский может в случае дальнейшего обострения ситуации внутри Украины объявить военное положение, которое может провести решением СНБО Украины. При этом Ляшко подчеркнул, что военное положение Зеленский может ввести именно для того, чтобы полностью взять под контроль СМИ в стране. При этом СНБО Украины и администрация Зеленского такие планы опровергли. 

1 декабря Зеленский должен выступить с речью в парламенте страны, где должен отчитаться о достижениях (которых нет – прим.TZ) за половину своего срока, 2 года. При этом украинские националисты, в ходе последних протестов у администрации президента, дали Зеленскому срок до 1 декабря уйти в отставку добровольно, потом обещают майдан по его свержению. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх