На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

При спасательных работах на шахте в Кузбассе погибли спасатели, судьба 46 шахтёров остаётся неизвестной

Александр Чуприян, фото - пресс-служба МЧС
На шахте «Листвяжная» в Кемеровской области продолжается спасательная операция, в шахте остаются 46 шахтёров, их состояние неизвестно. При проведении спасательных работ перестало выходить на связь одно их звеньев спасателей, в настоящее время найдены тела трёх спасателей. На место прибыл ВРИО главы МЧС Александр Чуприян 18:57, Белово, “МЧС России на месте развернут межведомственный оперативный штаб. На […]
Александр Чуприян, фото - пресс-служба МЧС

На шахте «Листвяжная» в Кемеровской области продолжается спасательная операция, в шахте остаются 46 шахтёров, их состояние неизвестно. При проведении спасательных работ перестало выходить на связь одно их звеньев спасателей, в настоящее время найдены тела трёх спасателей. На место прибыл ВРИО главы МЧС Александр Чуприян

18:57, Белово, “МЧС России на месте развернут межведомственный оперативный штаб. На месте работает 173 человека и 39 единиц техники, в том числе от МЧС России – 132 человека и 25 единиц техники (в том числе 19 отделений горноспасательной службы). Специалистами определены точки нахождения горноспасателей, к текущему моменту обследовано порядка 20 километров подземных выработок”, – сообщает МЧС по Кемеровской области. 

На место прибыл ВРИО главы МЧС Александр Чуприян, он провёл экстренное заседание правкомиссии по происшествию на шахте «Листвяжная». По уточнённым данным из шахты выведено 239 человек, остальных шахтёров, 46 человек, продолжают искать, они находятся где-то в шахте, связи с ними нет.

При проведении поисково-спасательных работ перестало выходить на связь одно звено спасателей, и теперь ищут и их. “Около 15 часов отделение горноспасателей, которые проводили спасательную операцию на дальнем рубеже, перестало выходить на связь. Организованы их поиски”, – сообщает МЧС. Сообщается также, что кислорода у спасателей только на 4 часа. По последним уточнённым данным, найдены тела троих пропавших спасателей, они погибли.

Для родственников пропавших и пострадавших шахтёров открыта горячая линия МЧС 8-800-775-17-17.

О ситуации на шахте было доложено президенту РФ Владимиру Путину. “Это большая беда, люди погибли. Честно говоря, я, кроме того, что отдал соответствующие распоряжения службам, которые должны заниматься спасением людей и помощью пострадавшим и семьям погибших, конечно, мысленно с ними. Уже несколько раз разговаривал с губернатором Кемеровской области [Сергеем Цивилёвым], с руководителями спасательных служб. Они делают всё возможное, но ситуация, к сожалению, легче не становится, и есть опасность для жизни самих спасателей. Сейчас на месте принимают необходимые решения. Будем надеяться, что удастся спасти как можно больше людей”, – сообщил Владимир Путин на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем. глава Сербии выразил соболезнования в связи с трагедией российскому народу. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх