На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Пока Зеленский продолжает отрицать потерю Соледара, возникла угроза потери Артёмовска

Тюльпан, САУ, гаубица, выстрел, пушка, артиллерия, фото Минобороны - Tochka Zрения

Террористический режим Зеленского продолжает отрицать уже всему миру известный факт, что Соледар полностью потерян ВСУ ещё с 11 января, и находится под полным контролем РФ. Между тем, наступление на этом направлении на позиции укронацистов не только не останавливается, но и имеет большие успехи. Бои идут уже за Соледаром. Сегодня героические подразделения ЧВК «Вагнер» взяли станцию […]

The post Пока Зеленский продолжает отрицать потерю Соледара, возникла угроза потери Артёмовска first appeared on Tochka Zрения.

Тюльпан, САУ, гаубица, выстрел, пушка, артиллерия, фото Минобороны - Tochka Zрения

Террористический режим Зеленского продолжает отрицать уже всему миру известный факт, что Соледар полностью потерян ВСУ ещё с 11 января, и находится под полным контролем РФ. Между тем, наступление на этом направлении на позиции укронацистов не только не останавливается, но и имеет большие успехи. Бои идут уже за Соледаром. Сегодня героические подразделения ЧВК «Вагнер» взяли станцию «Соль», которая находится уже за Соледаром, в настоящее время берут Клещеевку. Западные СМИ предрекают скорую потерю режимом Зеленского Артёмовска\Бахмута

20:50, Артёмовск, «Командование ВСУ рассматривает возможность скорого отступления из Артемовска (Бахмута)», — сообщает сегодня американская газета The Washington Post. Издание связалось с украинским офицером в Бахмуте, который сообщил о больших потерях в боях за город. «Мы потеряли много друзей при защите Артемовска, поэтому мы не хотим сдавать его сейчас. Но, возможно, это спасло бы хотя бы часть наших людей», — сообщил военный изданию. 

Вторит Washington Post сегодня и испанская El Pais. Издание сообщает, что ВСУ сбежали из Соледара и скоро сбегут и из Бахмута. «ВСУ сбежали из Соледара и бегут из Бахмута из-за нехватки боеприпасов», — сообщает издание. Журналист испанской газеты лично побывал в районе Бахмута на позициях ВСУ, где пообщался с командиром танка 24-й механизированной бригады ВСУ. По словам военного, из шести машин в его подразделении в эксплуатации остается только одна — его собственная. Издание также сообщат, что РФ уже частично контролирует дорогу снабжения Константиновка — Краматорск, по которой осуществляется снабжение ВСУ. По словам украинских военных, по этой дороге уже регулярно прилетают российские снаряды. Речь идёт о частичном огневом контроле над трассой, по которой ВСУ получают снабжение.

Подтверждением угрозы потери ВСУ Артёмовска является тот факт, что ЧВК «Вагнер» развивает успех на Соледарском направлении. В момент написания этой статьи полностью взят ПГТ «Соль» с одноимённой ж\д станцией, который находится уже за Соледаром. По многочисленным подтверждениям с мест, от военкоров, а также и самой ЧВК «Вагнер», в настоящее время бои идут за Клещеевку, это тоже за Соледаром. Клещеевка ещё полностью не взята, но это вопрос может быть даже ближайших часов или суток, там сегодня весь день идут очень серьёзные бои, «музыканты» наступают.

Успехи на этом направлении, как взятие Клещеевки и ПГТ «Соль», предопределят так называемые «клещи», в которые попадает после этого Артёмовск, а также установление полного контроля над трассой Александровка-Краматорск Т.е. город будет взят в оперативное полукольцо или «клещи». Именно потому, видя успехи РФ на данном направлении и угрозу полуокружения Артёмовска, западные и американские СМИ уже начинают подготавливать свою аудиторию к потере этого города Украиной. Всё дело в том, что потерю Артёмовска уже предопределила потеря ВСУ Соледара. И это прекрасно понимают на западе, в США. Соледар — ключ к Артёмовску. Несмотря на заявления Зеленского, город был потерян ВСУ ещё 11 января, в настоящий момент город полностью контролируется силами ЧВК и ВС РФ. Вчера глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в Соледаре вручал медали «За взятие Соледара» отличившимся бойцам. На прошедших выходных с бойцами, освободившими город, встретился телеведущий Владимир Соловьев. В городе побывали уже российские военкоры, снявшие репортажи, в частности военкор ВГТРК Александр Сладков и пресс-служба НМ ДНР.

Отрицание Зеленским потери Соледара, ни его, ни Артёмовск уже не спасёт. О причинах такого отрицания, вопреки всем фактам, видео, многочисленным подтверждениям, мы писали в данном материале — Зеленский попал в ловушку собственной пропаганды. Эта ловушка заставит его в скором времени отрицать и взятие ВС РФ Артёмовска. А взятие этого города — вопрос уже решённый, так как Соледар, являющийся пригородом Бахмута, расположен на господствующих высотах и является плацдармом для взятия города. Кроме того, в Соледаре прорвана укреплённая линия обороны, которую укронацисты там строили с 2014 года. Именно благодаря этому сейчас бойцы ЧВК «Вагнер» и развивают успех. Взятие Артёмовска вызовет дальнейшее обрушение линии обороны ВСУ, что предопределит уже освобождение всей ДНР от укронацистов. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Пока Зеленский продолжает отрицать потерю Соледара, возникла угроза потери Артёмовска first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх