На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Ракетами атаковано посольство и база США в Ираке, а также телеканал “Курдистан-24”

Учения "Кавказ-2020" завершились масштабным огневым ударом
В иракском Эрбиле атаковано посольство и военная база США, об этом сообщают иракские и мировые СМИ. По сообщению СМИ, сейчас посольство США в Эрбиле охвачено огнём. Предположительно посольство США и база были атакованы баллистическими ракетами с территории Ирана 03:01, Эрбиль, Также информагентства сообщают, что ракетных ударов было несколько, около трёх. Пострадал в том числе и […]
Учения "Кавказ-2020" завершились масштабным огневым ударом

В иракском Эрбиле атаковано посольство и военная база США, об этом сообщают иракские и мировые СМИ. По сообщению СМИ, сейчас посольство США в Эрбиле охвачено огнём. Предположительно посольство США и база были атакованы баллистическими ракетами с территории Ирана

03:01, Эрбиль, Также информагентства сообщают, что ракетных ударов было несколько, около трёх. Пострадал в том числе и офис иракского телеканала “Курдистан-24”. Предположительно, ракеты упали рядом с посольством, а така был направлена на военную базу США, располагавшуюся рядом. Удар и падение ракет вызвали пожар в посольстве США в Эрбиле.

Иранские СМИ сообщают, что ракетный удар по Эрбилю – это месть за уничтожение двух иранских офицеров в Сирии силами израильской армии. По предварительным данным пострадавших среди военных США в результате обстрела нет.

По неподтверждённым пока данным, как сообщают некоторые СМИ, истребители ВВС США подняты в воздух и направляются к Тегерану, столице Ирана, с целью нанести ответный удар. Однако пока нет подтверждения этой информации. Также ожидается обращение Байдена или комментарий Белого дома по ситуации, которые должны вскоре последовать.

Третьей мировой войны опасаться не стоит. Ирану есть за что мстить США, например за незаконны террористические атаки США против этой страны, за убийство генерала Сулеймани и многое другое. Иран достаточно большая и сильная страна, которая вполне может противостоять слабеющему и дряхлеющему гегемону, настоящей империи лжи – США. Америка сейчас слаба как никогда. Из-за ситуации на Украине по США нанесён колоссальный имиджевый и геополитический удар, в стране инфляция на самом высоком уровне за последние 40 лет – 8%, а цены на топливо бьют рекорды. При военной операции США против Ирана экономика штатов может просто не выдержать. Поэтому США на это не пойдут. Иран очевидно выбрал самое благоприятное время для своей мести, если атака на посольство США была оттуда.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх