На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Шойгу приветствовал гостей, участников и организаторов фестиваля “Спасская башня”

Министр обороны РФ Сергей Шойгу  направил приветствие участникам, организаторам и гостям XIV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» 13:13, Москва, В обращении главы военного ведомства, которое зачитал официальный голос Фестиваля Александр Романов в начале представления, говорится: «Дорогие друзья! От всей души приветствую Вас на XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня»! Традиционно он собирает лучшие военные оркестры […]

Министр обороны РФ Сергей Шойгу  направил приветствие участникам, организаторам и гостям XIV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

13:13, Москва, В обращении главы военного ведомства, которое зачитал официальный голос Фестиваля Александр Романов в начале представления, говорится:

«Дорогие друзья! От всей души приветствую Вас на XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня»! Традиционно он собирает лучшие военные оркестры и творческие армейские коллективы всего мира, на десять дней превращая Красную площадь в сцену для грандиозного музыкально-театрализованного представления. Здесь виртуозно исполняются композиции всевозможных стилей и жанров, демонстрируют свое мастерство подразделения почетного караула. Духовая музыка в сочетании с самобытным искусством позволяет ощутить неповторимый национальный колорит и осознать многогранность культур разных стран.

Особого внимания заслуживает программа «Спасская башня детям», которая, несомненно, способствует воспитанию патриотизма в наших юных соотечественниках. Уверен, что подобные мероприятия, направленные на духовное единение и культурное взаимообогащение народов, как никакие другие, укрепляют доверие и взаимопонимание между странами. Желаю участникам фестиваля творческих успехов, а гостям и зрителям – праздничного настроения!»

Ранее участников, гостей и организаторов фестиваля поздравил президент РФ Владимир Путин, а космонавты Роскосмоса обратились к участникам с борта Международной космической станции (МКС) направив и своё приветствие. 

Напомним, красочный фестиваль “Спасская башня” проходит в самом сердце России и столицы – Красной площади, у стен Большого Кремлёвского дворца, стены и башни которого, со всем историческим архитектурным ансамблем площади, вместе с собором Василия Блаженного, на время выступлений превращаются в декорации фестиваля невероятной красоты и приобретают неповторимый облик. Фестиваль проходит с 27 августа по 5 сентября.

Главной темой Фестиваля этого года стали такие понятия, как Время, Музыка и Мир, ведь именно музыка способна поднять настроение, вылечить душу, дать людям надежду, когда в мире бушует пандемия COVID-19, которая разрушила привычный жизненный уклад и принесла много бед, но вместе с тем заставила по-новому взглянуть на основные жизненные ценности: здоровье и безопасность, заботу о семье и близких, дружбу и свободу перемещения.

фото: Tochka Zрения, видео: Tochka Zрения, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх