На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

С 1 июля россиян ждут важные изменения

Госдума

С 1 июля вступает ряд новых законов и нововведений, которые имеют важный характер. Так, с сегодняшнего дня по распоряжению Роспотребнадзора снимаются все коронавирусные ограничения, а сотрудники ГИБДД больше не смогут фиксировать превышение скорости в ручном режиме. Улучшается порядок регистрации по месту жительства и пребывания, вводятся карты болельщиков. Вступает в силу и ряд важных законов, например […]

The post С 1 июля россиян ждут важные изменения first appeared on Tochka Zрения.

Госдума

С 1 июля вступает ряд новых законов и нововведений, которые имеют важный характер. Так, с сегодняшнего дня по распоряжению Роспотребнадзора снимаются все коронавирусные ограничения, а сотрудники ГИБДД больше не смогут фиксировать превышение скорости в ручном режиме. Улучшается порядок регистрации по месту жительства и пребывания, вводятся карты болельщиков. Вступает в силу и ряд важных законов, например о сохранении прожиточного минимума должника

21:16, Москва, С 1 июля вступает в силу закон о защите от списания за долги суммы прожиточного минимума. Об этом много раз ранее сообщалось, напомним, что для этого должнику необходимо подать в банк заявление с указанием с какого счёта (на который поступает например пенсия) запрещено списывать сумму прожиточного минимума.

Также с 1 июля вступает в силу норма о защите пенсионных накоплений. Если суд признает, что пенсионные накопления были незаконно переведены из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, гражданам вернут изъятый при досрочном переходе инвестиционный доход.

Облегчается процедура предоставления полиса ОМС при оказании медицинской помощи. Можно, как ранее, просто предъявить полис, а можно, если его нет при себе, предъявить только паспорт. Кроме того, ОМС может быть теперь в электронном виде.

С 1 июля Инвалиды, имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законные представители смогут подать заявление о компенсации 50 % стоимости ОСАГО через «Госуслуги». Также подать заявление о предоставлении мер социальной поддержки через этот портал смогут члены семей погибших военнослужащих и сотрудников силовых органов. Речь идет о выплатах в связи с расходами на жилое помещение, взносы на капремонт, услуги ЖКХ и о пособиях на детей.

С 1 июля в России вводится обязательная аттестация туристических гидов, экскурсоводов и туристических проводников. Гидом и экскурсоводом теперь может быть только гражданин РФ, а проводником и иностранец, но обязательно нужна будет аттестация.

С 1 июля сокращается до 5 дней срок выдачи паспорта гражданина РФ, а также упрощается система регистрации по месту жительства и пребывания. Оформить регистрацию по месту жительства и пребывания можно будет в любом отделении МФЦ, а не как ранее только месту жительства. Кроме того, подать документы на регистрацию можно будет через портал госуслуг, а регистрацию по мету пребывания получить в электронной форме.

По решению министра МВД Владимира Колокольцева от 1 июля, сотрудники ГИБДД больше не смогут фиксировать скорость автомобиля в ручном режиме, с использованием ручных мобильных комплексов фотовидеофиксации, т.е. (ручных радаров).

Со 2 июля на всей территории России снимаются все коронавирусные ограничения, введённые ране. Постановление об этом издал Роспотребнадзор сегодня, 1 июля. Отменяются абсолютно все ограничения, в том числе и масочный режим.

С 4 июля стартует выдача карт болельщика. Её необходимо будет оформлять не только болельщикам на те мероприятия, где она потребуется, но и обслуживающему персоналу соревнований, а также сотрудникам СМИ. Оформить карту болельщика можно будет на портале госуслуг с 4 июля. Ранее мы подробно рассказывали про эту процедуру и документ.

Также в РФ с 1 июля вступает в силу и ряд других норм и законов, в частности об упрощении налогового режима для малого бизнеса, запрет иностранцам на разработку недр, контроль качества зерна, система прослеживания пестицидов, биобезопасность, обязанность банков уведомлять о полной стоимости потребительского кредита, ограничение размера комиссий, подробнее в специальном материале Госдумы.

Telegram

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post С 1 июля россиян ждут важные изменения first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх