На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Гаубицы Caesar обстреливают Донецк, а французский телеканал France-2 это показывает в эфире

Гаубицы Caesar, скриншот
Сегодня французский телеканал France-2 показал зрителям репортаж о французских 155 мм. гаубицах Caesar на позициях ВСУ на Донбассе. Французские корреспонденты побывали на месте их боевого применения, очевидно не догадываясь, что стали свидетелями применения этих гаубиц по мирному населению Донецка, в результате чего сегодня погибло четыре и было ранено 15 дончан 22:22, Москва, France-2 показал сегодня […]
Гаубицы Caesar, скриншот

Сегодня французский телеканал France-2 показал зрителям репортаж о французских 155 мм. гаубицах Caesar на позициях ВСУ на Донбассе. Французские корреспонденты побывали на месте их боевого применения, очевидно не догадываясь, что стали свидетелями применения этих гаубиц по мирному населению Донецка, в результате чего сегодня погибло четыре и было ранено 15 дончан

22:22, Москва, France-2 показал сегодня французским зрителям боевое применение французских гаубиц Caesar. На видео только три такие гаубицы. Как сообщалось в репортаже французов, огонь якобы вёлся по российским позициям. Однако вскоре после этого стало известно, что сегодня снова были обстреляны жилые кварталы Донецка. Погибло четыре и было ранено 15 жителей столицы Донбасса. Как заявили в ДНР, по осколкам было установлено, что огонь вёлся из французских 155 мм. гаубицах Caesar, очевидно как раз теми, что и появились в репортаже France-2.

“Обстрелы велись из 155-миллиметровых гаубиц М777, поставляемых украинским военным формированиям из США, о чем свидетельствуют осколки из специфического лёгкого металла и огромные воронки от снарядов из публикаций местных жителей”, – сообщает СЦКК ДНР. По другим дынным это были гаубицы Caesar, калибром также 155 мм. Либо это были как американские, так и французские гаубицы. По информации СЦКК, не менее 10 снарядов было выпущено по жилым кварталам Петровского района. Также известно о повреждении газопровода вблизи жилого дома в Куйбышевском районе Донецка. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о четырёх погибших и 15 пострадавших гражданах в результате сегодняшних обстрелов Донецка.

Очень интересно узнать, знают ли корреспонденты France-2 о том, что сняли репортаж об обстреле мирных жителей Донецка и считают ли они себя после этого журналистами? Будем надеяться, что Минобороны РФ быстро найдёт дислокацию этих французских гаубиц и их уничтожит весте с личным составом, теми, кто обстреливал из них Донецк.

Следственный Комитет РФ уже возбудил сегодня новое уголовное дело о сегодняшних обстрелах Донецка. Не мешало бы и российскому правительству принять меры против Франции, например ввести против этой страны определённые санкции за поставку гаубиц, которыми укронацисты обстреливают мирных жителей Донецка.

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

видео:France-2 текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх