На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

ВС РФ оставляют Херсон и правый берег Днепра

Суровикин, скриншот Минобороны

Только что командующий СВО генерал Суровикин доложил министру обороны РФ об обстановке на херсонском направлении. Суровикин предложил организовать отступление российских войск на левый берег Днепра, что означает оставление Херсона, который находится на правом берегу. Министр обороны Шойгу приказал Суровикину приступить к отступлению, Суровикин сообщил, что манёвр войск РФ будет в самое ближайшее время 18:40, Херсон, […]

The post ВС РФ оставляют Херсон и правый берег Днепра first appeared on Tochka Zрения.

Суровикин, скриншот Минобороны

Только что командующий СВО генерал Суровикин доложил министру обороны РФ об обстановке на херсонском направлении. Суровикин предложил организовать отступление российских войск на левый берег Днепра, что означает оставление Херсона, который находится на правом берегу. Министр обороны Шойгу приказал Суровикину приступить к отступлению, Суровикин сообщил, что манёвр войск РФ будет в самое ближайшее время

18:40, Херсон, Суровикин в докладе Шойгу заявил, что целесообразней оставить правый берег Днепра в Херсонской области, так как существует угроза повреждения плотины Каховской ГЭС, которую всё время обстреливают ВСУ. Кроме того, Суровикин заявил, что из-за постоянных обстрелов Херсона, существуют сложности со снабжением нашей группировки войск на правом берегу.

Суровикин – об отводе войск из Херсона: В нынешних условиях наиболее целесообразным вариантом является организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр. Всесторонне оценив сложившуюся ситуацию, предлагается занять оборону по левому берегу Днепра. Понимаю, что это очень непростое решение, но в то же время мы сохраним самое главное – жизни наших военнослужащих и в целом боеспособность группировки войск, держать которую на правом берегу в ограниченном районе бесперспективно», — заявил Суровикин. Кроме того, как заявил генерал, благодаря такому манёвру высвободятся силы для применения на других участках СВО, видимо намекая на Донецкое направление. Как заявил командующий, уже более 115 тысяч мирных жителей херсонской области эвакуировано на левый берег.

Выслушав доклад, министр обороны Шойгу согласился с командующим и приказал начать отвод войск РФ с правого берега на левый.

Таким образом подтвердились упорные слухи о том, что ВС РФ собираются оставить Херсон. Такие слухи ходили давно, уже около месяца. Многие в нашей стране не понимают такого решения и считают его катастрофой для России. В частности так думает и философ Александр Дугин. «Для тех, кто боится переговоров и сдачи (например, Херсона). Вы боитесь справедливо, и сам этот страх делает вам честь. Значит, вы не безразличны к судьбе России, человечества и мира, и понимаете, что сдавать Херсон — как и любую территорию России — врагу нельзя ни при каких обстоятельствах. Это было бы катастрофой и приближало бы конец России, возможно, и конец света«, — написал Дугин в своём телеграм-канале.

Решение тем боле непонятно, что если учитывать угрозу прорыва плотины Каховской ГЭС, которая вполне реальна, непонятно как этот вопрос будет решаться в будущем. Например, при будущем наступлении на Херсон, чтобы его отбить обратно. При наступлении на Херсон, в будущем, ВСУ будет намного легче подорвать дамбу Каховской ГЭС, чтобы сорвать наступление и вообще не дать ВС РФ наступать в будущем на Херсон. Гораздо, гораздо легче это было бы предотвратить и защитить, чем потом вернуть, и это ясно абсолютно точно. Но если это ясно абсолютно точно, тогда совершенно неясно, как можно оставить Херсон.

Tochka Zрения, наряду со многими другими экспертами, военкорами, наблюдателями, простыми людьми и большой частью российского общества считает, что оставление Херсона — это катастрофа и большая ошибка, последствия которой могут быть необратимыми. Более подробно рассмотрим в дальнейшем, в специальном аналитическом материале на эту тему. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post ВС РФ оставляют Херсон и правый берег Днепра first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх