На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Ядерный реактор британской АПЛ ремонтировали тюбиком суперклея

клей, Pixabay

Поразительные новости достойные лучших сюжетов трагикомедии пришли сегодня из британского королевства. Как пишет The Sun, британские «специалисты» ремонтировали атомную подводную лодку Vanguard с ядерными ракетами Tradient, с помощью тюбика копеечного суперклея, который продаётся в любом хозяйственном магазине. При этом ремонт АПЛ стоит 88 млн. фунтов и идёт с 2015 года 17:54, Лондон, Новости о ремонте […]

The post Ядерный реактор британской АПЛ ремонтировали тюбиком суперклея first appeared on Tochka Zрения.

клей, Pixabay

Поразительные новости достойные лучших сюжетов трагикомедии пришли сегодня из британского королевства. Как пишет The Sun, британские «специалисты» ремонтировали атомную подводную лодку Vanguard с ядерными ракетами Tradient, с помощью тюбика копеечного суперклея, который продаётся в любом хозяйственном магазине. При этом ремонт АПЛ стоит 88 млн. фунтов и идёт с 2015 года

17:54, Лондон, Новости о ремонте атомного подводного крейсера с ядерными ракетами при помощи суперклея, вызвали в Британии оглушительный скандал. И дело даже не в самом этом факте, а в том, что именно ремонтировали британские «специалисты» с помощью суперклея. Самое шокирующее в этом, что это была охлаждающая система атомного реактора субмарины — ключевая система безопасности реактора подлодки.

Атомную подводную лодку Vanguard отремонтировали с помощью тюбика суперклея, на который приклеили шляпки болтов на охлаждающей системе ядерного реактора. Оказалось, незадачливые болты, которые очевидно туда не подходили и должны были быть заменены, ломались при завинчивании, у них отваливались шляпки при попытке их закрутить, что кстати говорит о ненадёжности самих этих болтов как таковых. Британские ремонтники не нашли ничего лучше, как приклеить суперклеем шляпки этих болтов на системе охлаждения ядерного реактора АПЛ, пишет The Sun со ссылкой на источники. Данная «манипуляция» вскрылась совершенно случайно, один из таких болтов просто отвалился, что совершенно неудивительно, прямо под ноги проверяющих от Минобороны Британии, которые производили проверку выполненных работ и ход ремонта. Издание сообщает, что таких приклеенных болтов было не менее семи, и они удерживали изоляцию на трубах охлаждающей жидкости.

Стоит особо подчеркнуть, что вот такой «ремонт» атомной подводной лодки мог в дальнейшем привести к ядерной катастрофе в водах мирового океана, и к радиационному заражению вод. Система охлаждения ядерного реактора — ключевая и основная система его безопасности, защищающая от перегрева реактора, а следовательно — и взрыва реактора. Болты на трубах с охлаждающей жидкостью для реактора, приклеенные на суперклей, со стопроцентной вероятностью рано или поздно не выдержали бы нагрузки, что могло бы привести к атомной аварии на АПЛ в водах мирового океана и экологической катастрофе. Как ремонтники могли додуматься до такого на столь серьёзном ядерном объекте — остаётся только гадать.

С другой стороны, эти новости многое объясняют, только лишь в голове тех, кто клеит болты от ядерного реактора АПЛ на суперклей, могли родиться фейки о том, что РФ ворует из микроволновок на Украине чипы для своих высокоточных крылатых ракет. Очевидно сказывается общий уровень деградации Европы и Британии в последнее время. О неадекватности британцев и общем уровне деградации в последнее время, свидетельствует и одно из последних заявлений экс премьера Джонсона, который заявил, что Путин ему якобы угрожал ракетой. Видимо ракетой с чипом из микроволновки. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Ядерный реактор британской АПЛ ремонтировали тюбиком суперклея first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх