На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В Одессу из США прибыл радиоактивный изотоп «Калифорний-252»

Frontier Technology, фото Tochka Zрения

Похоже, что террористический и нацистский режим Зеленского не оставляет планов по провокации с «грязной» атомной бомбой, а США не оставляют попыток помочь в этом режиму Зеленского. Сегодня украинские СМИ и политолог Карнаухов сообщили о прибытии в порт Одессы нескольких бочек с радиоактивными элементами, которые излучают сильную радиацию. На бочках с радиоактивными элементами написано MADE IN […]

The post В Одессу из США прибыл радиоактивный изотоп «Калифорний-252» first appeared on Tochka Zрения.

Frontier Technology, фото Tochka Zрения

Похоже, что террористический и нацистский режим Зеленского не оставляет планов по провокации с «грязной» атомной бомбой, а США не оставляют попыток помочь в этом режиму Зеленского. Сегодня украинские СМИ и политолог Карнаухов сообщили о прибытии в порт Одессы нескольких бочек с радиоактивными элементами, которые излучают сильную радиацию. На бочках с радиоактивными элементами написано MADE IN USA. Изданию Tochka Zрения, по маркировке на бочках удалось выяснить, кто поставщик, а также то, что предположительно находится в бочках

16:40, Одесса, Как пишут местные одесские паблики, в Ильичевский (Черноморский) порт в пригород Одессы было доставлено несколько бочек с маркировкой США, содержащих неизвестные радиоактивные материалы. Предположительно, как выяснили корреспонденты издания Tochka Zрения, в бочках может находиться радиоактивный изотоп «Клифорний-252«. На бочках нанесена специальная маркировка, предупреждающая о радиации. Также публикуют фото этих бочек. Местные издания сообщают, что несколько человек, которые контактировали с радиоактивными бочками, уже заболели, предположительно лучевой болезнью.

Фото: из соцсетей

На бочках указано, что они из Огайо, компания Frontier Technology. Данная компания из США как раз специализируется на производстве контейнеров для радиоактивных изотопов, особенно, как указано на сайте компании, источников нейтронного излучения. На сайте компании изображены именно такие же бочки-контейнеры, которые пришли в Одессу. Как отмечается на сайте компании, это контейнеры типа-А, предназначенные для радиоактивных изотопов, материалов нейтронного излучения, а также для производимого этой компанией радиоактивного изотопа Калифорния-252. Данная компания является ведущим производителем Калифорния-252 в США. Этот изотоп является крайне летучим материалом из-за резкого неконтролируемого деления ядер. Калифорний -252 и используется для изучения неконтролируемого деления атомных ядер, т.е. атомного взрыва в миниатюре, а также в медицинской промышленности, например для бомбардировками нейтронами раковых опухолей. При неконтролируемости материала — может вызвать сильнейшее радиационное облучение, Калифорний даже в самых малых количествах является мощнейшим источником радиационного излучения. Потому неудивительно, что, как сообщают одесские паблики, несколько человек, контактировавших с этими бочками, заболели. Кстати, это ещё и самый дорогой металл в мире, 1 грамм Калифорния -252 стоит 4 миллиона долларов.

Фото: Tochka Zрения, скриншот
фото: Tochka Zрения, Калифорний-252, производства Frontier Technology

Но вот что интересно, что именно в Огайо, просто вот совпадение, есть ещё одна компания с точно таким же названием Frontier Technology, которая поставляет технологии для Пентагона и НАСА. Чем именно компания занимается, выяснить не удалось. 

Отметим и напомним, что ранее мы уже подозревали режим Зеленского в планах использовать «грязную» атомную бомбу. Издание Tochka Zрения и именно мы — сообщали об этом 4 октября 2022 года в своей специальной публикации. Позже, уже 24 октября, эти наши догадки подтвердило Минобороны РФ, ознакомиться можно здесь. Ранее, ещё до этих событий, функционеры режима Зеленского в открытую призывали создать на Украине «грязную» бомбу и взорвать её на территории России. При этом создать её режиму Зеленского, совершенно несложно, при помощи США. Для этого как раз и нужны такие сильные радиоактивные изотопы, как например Калифорний-252. Всего несколько грамм такого изотопа, соединённого например с обычным боеприпасом хорошей мощности, и будет — «грязной бомбой». При взрыве такого боеприпаса, он может вызвать радиационное заражение целого города, вызвать лучевую болезнь у людей из-за облучения радиацией.  

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В Одессу из США прибыл радиоактивный изотоп «Калифорний-252» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх