На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

К годовщине СВО: Феномен Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер»

ЧВК Вагнер-центр

Издание Tochka Zрения начинает небольшую серию публикаций под общим названием «К годовщине СВО», посвящённых году с момента начала Спецоперации РФ на Украине по денацификации, демилитаризации Украины, а также защите жителей республик Донбасса. И первая из таких публикаций посвящена герою и патриоту России Евгению Пригожину и созданной им грозной для наших врагов ЧВК «Вагнер», которая наводит […]

The post К годовщине СВО: Феномен Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер» first appeared on Tochka Zрения.

ЧВК Вагнер-центр

Издание Tochka Zрения начинает небольшую серию публикаций под общим названием «К годовщине СВО», посвящённых году с момента начала Спецоперации РФ на Украине по денацификации, демилитаризации Украины, а также защите жителей республик Донбасса. И первая из таких публикаций посвящена герою и патриоту России Евгению Пригожину и созданной им грозной для наших врагов ЧВК «Вагнер», которая наводит животный ужас на американцев, иностранных наёмников и украинских нацистов, вызывая у них припадки истерики

Специальный материал издания Tochka Zрения

До момента начала СВО Евгений Викторович Пригожин и созданная им ЧВК «Вагнер» находились не на первых строчках российского медиаполя. Там частенько всплывали в основном суды Пригожина с внутренними врагами России и её клеветниками, такими как иноагентка Соболь* или осуждённый по уголовным статьям блогер Навальный. Созданная Пригожиным ЧВК «Вагнер» появлялась в СМИ ещё реже, тоже в основном по новостям из судов, которые Пригожин регулярно выигрывал, доказывая там, что нет никаких доказательств того факта, что именно он является создателем ЧВК «Вагнер». Так это и было в действительности. Это уже в ходе Спецоперации Пригожин сам признался в том, что создателем ЧВК является именно он. Также в ходе СВО мы узнали, что Евгений Викторович является Героем России, Героем ДНР и ЛНР, у него три золотых звезды героя республик и России. 

После начала СВО, в её процессе, ни Пригожин, ни тем более ЧВК «Вагнер», не сходят с первых полос не только всех российских, но и мировых СМИ. Конгрессмены и сенаторы США впадают в регулярные истерики, которые коррелируют с успехами «музыкантов», раз за разом, последний раз пару дней назад, требуя признать ЧВК террористической организацией. Минфин США уже признал ЧВК «Вагнер» транснациональной преступной организацией.

Евгений Пригожин в ходе СВО превратился в крупнейшего российского спикера, лидера общественного мнения, которого наперебой и перегонки цитирует все СМИ, так как именно он и его героическая ЧВК «Вагнер» чуть ли не каждый день поднимают настроение всем россиянами своими успехами в зоне Спецоперации. За заявлениями Пригожина об успехах ЧВК следят тысячи людей, их ждут, а главное — Пригожину и его ЧВК верят наши граждане. 

В чём же феномен Пригожина и ЧВК «Вагнер»

На самом деле никакого особого феномена и нет. Есть тяжёлая работа Пригожина и его ребят, в особенности его ребят, которую по достоинству оценивают люди, благодарные за эту работу, и относящиеся за всё это с огромным уважением к Пригожину и бойцам ЧВК «Вагнер». А ещё Пригожин — честен, и люди это слышат, знают, видят, чувствуют. И это очень важно, быть честным с людьми, а ещё важнее — говорить с ними, с людьми, говорить честно и открыто. И Евгений Викторович именно это и делает, практически каждый день. И вот в этом и есть феномен Пригожина и его ЧВК, т.е. прописные истины, о которых часто забывают чиновники в высоких кабинетах, которые и должны это делать вместо Пригожина и его ребят. Но оказалось, что разговаривать с людьми, и разговаривать честно, некому, а людям это очень нужно в условиях СВО. Вот Евгений Пригожин и делает это, разговаривает, объясняет, рассказывает, записывает аудио, видео, фото с линии фронта, лазит по окопам, стреляет из гаубиц, отправляет морзянку Зеленскому в Харьков, летает на истребителях, которые на следующий день подбивают нацисты. И делает это просто, даже весело, с тонким юмором, говорит с народом как обычный простой русский мужик, прямо, честно, без обиняков. Да, иногда жёстко, иногда может быть и неприятно, кому-то, но зато честно.  

Ещё Пригожин, обладая прекрасным чувством юмора, сочетаемого с его природной скромностью (так он сам говорит о скромности), отлично троллит США и Госдеп, европейских политиков и НАТО, зарубежную прессу, предоставляя всем нам, российскому обществу, некую сатисфакцию за все их издевательства над нами и нашей страной. Ведёт с ними прекрасную информационную войну и выстраивает прекрасную информационную оборону, что в условиях СВО не менее важно, чем бои на линии фронта.

В военном плане, в успехах ЧВК «Вагнер» тоже нет никакого феномена. Ведь ЧВК — это не регулярная и официальная армия, там нет долгой волокиты и согласований по принятию решений, нет бюрократии. Там слышат каждого бойца снизу, как говорит Пригожин. Это позволяет существенно ускорить принятие решений, особенно в полевых условиях, что очень важно на поле боя и обеспечивает основу для будущей победы. Это не потому, что скажем, минобороны плохое, а ЧВК хорошее. Это просто разные системы, каждая из которых подходит наилучшим образом для решения своих собственных профильных задач. Минобороны — это огромная махина, одна из крупнейших организаций в стране, а ЧВК маленькое, юркое, прогрессивное, более оперативное, креативное и, главное, быстрое военное соединение.  

О ЧВК «Вагнер»

С момента СВО большой интерес у людей взывает, так сказать, организационно-правовая форма таких организаций, как частная военная компания. До СВО многие обыватели даже не знали, что такое существует в принципе, а тем более мало знали о самой ЧВК «Вагнер». Между тем, создание ЧВК — нормальная практика сильных и больших мировых держав. Яркий пример США и их известная ЧВК Blackwater, переименованная затем в Academi. В ходе СВО засветилась и другая американская ЧВК «Моцарт», но, как и любой Моцарт, была отравлена Сольери, и прекратила своё участие в СВО на стороне украинских нацистов. 

ЧВК необходимы для решения нетривиальных и незаурядных задач, которые могут возникать и возникают в различных конфликтах. ЧВК решают задачи там, где по тем или иным причинам не может их решать действующая и официальная армия. У государства могут быть различные задачи, в том числе и военного характера, которые не подходят для решения официальными ВС. Эти задачи, например, могут начинаться от охраны зарубежной собственности и объектов, и доходить вплоть до свержения неугодных правительств и устранения неугодных лидеров других стран, устранения международных террористов, врагов государства. В эти задачи может входить и шпионаж, частные военные разведки, различные специальные операции, в том числе и информационные, на территории противника. Вот для этого крупные страны мира, которые могут себе это позволить, и создают частные военные компании. Россия, в данном случае, взяла на вооружение опыт США по созданию современных ЧВК, хотя у нас и в советское время были секретные подразделения специального назначения, которые выполняли задачи, подобные ЧВК. Более того, ЧВК известны со времён средневековья и феодальных войн, тогда они назывались «Кондотьеры» (наёмники). А у великого художника Леонардо да Винчи есть знаменитый рисунок посвящённый безымянному наёмнику, рисунок, обнаруженный в его дневниках, так и называется — «Кондотьер». 

Рисунок Леонардо да Винчи «Кондотьер», общественное достояние

Зная это, особое умиление всегда вызывают всякие смешные «эксперты» и какая-то странная возмущённая общественность, которая всё время кричит, что мол Минобороны ничего в официальных сводках не говорит про ЧВК «Вагнер». Да, возможно государство должно больше уделять внимание ЧВК «Вагнер», которой мы все гордимся, но не в официальных сводках Минобороны, это уж точно. Ни одна страна никогда официально не признаёт, что ЧВК имеет какое-то отношение к государству. Такие правила. США, хотя все и всегда прекрасно знали, что их ЧВК курируются из Пентагона, никогда официально этого не признавали и не признают. Так же и у нас, и это абсолютно правильно. Ведь ключевое в ЧВК — частная военная компания, частная, а не государственная. И ЧВК действительно частные, как в США, так и у нас, просто их заказчиком является государство, которое им заказывает то, что не может приказать Минобороны. Но отношения между любой ЧВК и государством, это отношения бизнеса и клиента.

Завершая первую нашу публикацию из цикла «К годовщине СВО», хочется выразить слова поддержки, благодарности и огромного уважения героическим бойцам ЧВК «Вагнер», которые не жалея живота своего, сражаются сегодня за наше Отечество, за всех нас, за нашу жизнь и наше будущее. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post К годовщине СВО: Феномен Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх