На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Голикова разъяснила правила предоставления единого ежемесячного пособия с 1 января

деньги рубли

Как известно, в соответствии с поручениями президента РФ, с 1 января 2023 года в РФ вводится единое ежемесячное пособие на детей, а также для беременных женщин. Вице-премьер Правительства Татьяна Голикова разъяснила правила его получения 16:44, Москва, С 1 января 2023 года, в соответствии с поручением президента, Правительством РФ вводится единое пособие на детей и для […]

The post Голикова разъяснила правила предоставления единого ежемесячного пособия с 1 января first appeared on Tochka Zрения.

деньги рубли

Как известно, в соответствии с поручениями президента РФ, с 1 января 2023 года в РФ вводится единое ежемесячное пособие на детей, а также для беременных женщин. Вице-премьер Правительства Татьяна Голикова разъяснила правила его получения

16:44, Москва, С 1 января 2023 года, в соответствии с поручением президента, Правительством РФ вводится единое пособие на детей и для беременных женщин. Новое пособие объединит ряд действующих мер социальной поддержки нуждающихся семей, в том числе выплаты, которые:
предоставляются в связи с рождением либо усыновлением ребенка до достижения им 3 лет, а также на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет; назначаются беременным женщинам с низкими доходами, вставшим на учет в ранние сроки (до 12 недель). В каждом случае средства будут предоставляться адресно, с учетом индивидуального положения. «Поддержку получат родители, которые воспитывают порядка 10 млн детей», – подчеркнул глава правительства Мишустин.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о правилах предоставления единого ежемесячного пособия

Пособие будет предоставляться семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума (ПМ) с применением комплексной оценки нуждаемости. Размер пособия на детей будет дифференцирован в зависимости от финансового положения семьи и составит 50, 75 или 100% детского ПМ в регионе. В среднем по стране он составит от 7 до 14 тыс. рублей в месяц. Унифицируются правила назначения выплат на детей до трех лет. Это позволит получать такие выплаты всем нуждающимся семьям вне зависимости от очередности рождения ребенка. Размер выплат беременным будет увеличен до 50, 75 или 100% регионального ПМ трудоспособного гражданина. В среднем по стране он составит до 16 тыс. рублей в месяц. Вне зависимости от очередности рождения ребенка родители смогут оформить выплату из материнского капитала.
Пособие будет выплачиваться по принципу одного окна в Социальном фонде. Для этого достаточно подать заявление: в электронном виде на портале госуслуг с 28 декабря; в бумажном виде в клиентские службы Социального фонда и МФЦ с 9 января 2023 года. Первые выплаты поступят уже во второй половине января. Также граждане могут сохранить за собой право на уже имеющиеся меры поддержки или перейти на единое пособие.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Голикова разъяснила правила предоставления единого ежемесячного пособия с 1 января first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх