На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин посетил Мариуполь и штаб СВО в Ростове-на-Дону

Путин на полигоне, пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин удивил минувшим вечером жителей Мариуполя, приехав во двор нового микрорайона города «Невский» на автомобиле. Путин проехал по всему городу, пообщался с жителями, а также побывал в квартире жителей в новом ж\к. Также Владимир Путин посетил штаб командования СВО в Ростове-на-Дону, где заслушал доклад начальника генштаба Герасимова и его заместителя Суровикина 11:50, […]

The post Путин посетил Мариуполь и штаб СВО в Ростове-на-Дону first appeared on Tochka Zрения.

Путин на полигоне, пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин удивил минувшим вечером жителей Мариуполя, приехав во двор нового микрорайона города «Невский» на автомобиле. Путин проехал по всему городу, пообщался с жителями, а также побывал в квартире жителей в новом ж\к. Также Владимир Путин посетил штаб командования СВО в Ростове-на-Дону, где заслушал доклад начальника генштаба Герасимова и его заместителя Суровикина

11:50, Москва, В Мариуполь Путин прилетел на вертолёте из Крыма, где был накануне. В поездке его сопровождал вице-премьер Марат Хусунуллин, отвечающий за восстановление новых регионов. Хусунуллин, доложил президенту о ходе восстановительных работ. За рулём автомобиля Путин объехал также несколько районов города, осмотрел береговую линию в районе яхт-клуба, здание театра, филармонию, памятные места Мариуполя.

«Украинские войска в Мариуполе минировали тела, чтобы их не могли убрать, заминированы были даже медицинские приборы», рассказал Хуснуллин Путину во время посещения президентом Мариуполя. «Нормальные люди так не делали бы», — ответил президент.

Также Хусунуллин рассказал президенту, что мариупольский аэропорт будет восстановлен к 2025 году, восстановительные работы начнутся уже в текущем году. Как рассказал вице-премьер, сейчас аэропорт используется в военных целях. Его полноценное восстановление планируют начать уже в этом году. Впоследствии он станет международным, доложил Хуснуллин Путину во время поездки президента в Мариуполь.

Хуснуллин также сообщил, что принято решение при восстановлении центра Мариуполя сохранить его облик. «Сильно разбит центр. В центральной части часть зданий — памятники. Долго думали: сносить, не сносить. Все-таки приняли решение сохранить. Сделали сметную документацию», рассказал Хусунуллин Путину. К концу 2023 года должны закончить восстановление центра города.

Больше подробностей о вечернем визите Путина в Мариуполь обещает рассказать Павел Зарубин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» сегодняшним вечером.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин посетил Мариуполь и штаб СВО в Ростове-на-Дону first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх