На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

США организовали попытку переворота в Казахстане накануне переговоров по безопасности с РФ

Казахстан, скриншот
Мнение 16:30, Нур-Султан, В Казахстане сразу после новогодних праздников вспыхнули протесты. Протесты носят общенациональный характер и кем-то хорошо подготовлены, протесты уже переросли в попытку государственного переворота. Сегодня протестующие захватил резиденцию президента в Алма-Ате, а также администрацию города, которую ещё и подожгли. По всему Казахстану проходят уже даже не протесты, а настоящая попытка госпереворота. Вооружённые арматурами […]
Казахстан, скриншот

Мнение

16:30, Нур-Султан, В Казахстане сразу после новогодних праздников вспыхнули протесты. Протесты носят общенациональный характер и кем-то хорошо подготовлены, протесты уже переросли в попытку государственного переворота. Сегодня протестующие захватил резиденцию президента в Алма-Ате, а также администрацию города, которую ещё и подожгли.

По всему Казахстану проходят уже даже не протесты, а настоящая попытка госпереворота. Вооружённые арматурами и палками молодые люди нападают на полицейских, на военных, завладевают оружием, громят всё на своём пути, устраивают пожары, избивают представителей власти. Их пытается разгонять армия и полиция, которые применяют светошумовые гранаты, резиновые пули и слезоточивый газ. Но получается пока плохо.

И это произошло уже после того, как сегодня глубокой ночью президентом Токаевым было отправлено в отставку правительство Казахстана. Протесты начались с возмущения населения высокими ценами на газ, которые скакнули с Нового года и обусловлены общей ситуацией и высокими ценами на газ на всех мировых рынках, а аферы с этими ценами устраивают именно США и их европейские союзники.

Всё происходит по достаточно знакомому сценарию – американскому сценарию цветных революций. Как только власть пошла навстречу протестующим, удовлетворив их требования об отставке правительства, протесты тут же переросли в попытку переворота, протестующие начали захватывать органы власти и резиденции. Протестующие заявляют СМИ, что хотят жить как Европе, устали, мол, от нищеты. т.е. происходит примерно то же самое, что и при украинском майдане 2014 года, который был организован США, а также недавней попытке переворота в Белоруссии, организованной также США.

По тому, как в дело включилась вся российская псевдо-оппозиция, а по сути – экстремисты иноагенты, типа навальнистов, которые сейчас вот абсолютно – в точности поддерживают протесты в Казахстане и делают это исключительно в антироссийском ключе, как они это делали при протестах в Белоруссии, можно судить, что используется всё та же технология. Всё это мы уже видели, как на Украине в 2014 году, так и в прошлом году в Белоруссии. Сейчас во всех соцсетях, все аккаунты этих экстремистов, как Белорусских, так и наших, например бежавшей из страны навальнистки Соболь, забиты постами с поддержкой протестов в Казахстане. Да не просто, а с прицелом против России.

Всё это указывает на то, это просто явно на все 100%, что переворот в Казахстане пытаются устроить США и делают это по всё той же старой, отработанной много раз схеме. Очевидно, что протесты эти и переворот, американцы, как всегда, готовили под выборы, однако ситуация потребовала срочной активизации уже сейчас.

Буквально через три дня в Женеве должны начаться переговоры между РФ и США по договору о безопасности, в котором ключевая роль отведена именно постсоветскому пространству. У США очень слабые позиции на этих переговорах, у них вообще нет никаких аргументов и никакой возможности избежать ответственности, при всей той крайне жёсткой позиции России, которая былая заявлена в конце 2021 года.

Для США остаётся одно – попытаться отвлечь сейчас Россию, немедленно. Дестабилизировать ситуацию на важном и стратегическом для России направлении. А Казахстан – это крупнейшая постсоветская республика, имеющая с Россией самую протяжённую границу из всех бывших советских республик. Это важный партнёр РФ, стратегический, при всей близости ещё и к Китаю. А ещё американцы хотят переворотом в Казахстане повысить ставки на предстоящих переговорах. Получите Украину – потеряете Казахстан, примерно так это будет выглядеть. 

России в связи с этим нужно уже понять наконец, что договориться с США – невозможно. Их политика – это мошенничество, а Американцы – мошенники и преступники. Говоря о переговорах, заявляя о готовности к ним, они за спиной, вот прямо тут же, устраивают переворот в Казахстане. И пока им не дать уже наконец по зубам, сильно, они будут себя вести исключительно только таким образом. О чём ещё и как с ними можно договариваться? Они понимают только язык силы и язык ультиматумов. И именно это сейчас нужно, иначе мы сначала потеряем всё постсоветское пространство, а потом и страну!

В случае ухудшения ситуации, Россия просто обязана будет немедленно вмешаться в ситуацию, ситуация с переворотом в этой стране – угроза национальной безопасности РФ, спровоцированная и созданная США. А после подавления этой ситуации, разговаривать с американцами уже совсем с других позиций, с позиций только силы. И только так, и никак иначе!

видео: Ruptly\Tochka Zрения текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх