На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Стало известно, как не стать жертвой мошенников при организации похорон

Ritual.ru

Если ваш близкий человек ушел из жизни, надо правильно подойти к его похоронам и избежать встречи с мошенниками, советует Городская ритуальная служба Ritual.ru в Москве Когда уходит из жизни близкий человек – это тяжелый удар, подготовиться к которому нет никакой возможности. Даже если ваш родственник страдал из-за тяжелого заболевания, его смерть будет неожиданностью. В такие […]

The post Стало известно, как не стать жертвой мошенников при организации похорон first appeared on Tochka Zрения.

Ritual.ru

Если ваш близкий человек ушел из жизни, надо правильно подойти к его похоронам и избежать встречи с мошенниками, советует Городская ритуальная служба Ritual.ru в Москве

Когда уходит из жизни близкий человек – это тяжелый удар, подготовиться к которому нет никакой возможности. Даже если ваш родственник страдал из-за тяжелого заболевания, его смерть будет неожиданностью. В такие моменты особенно важно, чтобы поддержали остальные члены семьи и друзья.

Но при этом возникает вопрос – как быть, к кому обратиться или позвонить. У многих из нас есть телефоны разных специалистов, но не сотрудников ритуальных услуг. Часто этим пользуются ненадежные компании. Это тонкие психологи, которые знают, как навязать что-нибудь ненужное и заставить вас потратиться. Здесь мы даем советы о том, как защитить себя от них, выбрать такую организацию, где действительно помогут и не заставят переплачивать, а также как организовать похороны.

Первое правило сферы – в компанию, которая должна заниматься организацией похорон, лучше обратиться вам самим. Если после смерти человека к вам сразу же пришли какие-то люди – с ними надо быть аккуратнее. В сомнительных компаниях сразу приступают к навязыванию договора, не дают даже осмыслить произошедшее. Надо учитывать тот факт, что любой агент, которого не вызывали лично вы, получил данные о случившемся нелегальным путем. Часто такие люди предлагают еще и некие скидки.

Важно постараться понять, какие услуги вам требуются, а в каких нет необходимости. У проверенной ритуальной компании есть свой сайт в интернете, где можно найти подробную информацию, список услуг и контакты. Чтобы избежать ошибок, лучше зайти на https://ritual.ru/, на этом сайте можно найти всю требуемую вам информацию об организации похорон.

Как должны пройти похороны

Сначала умерший отправляется в морг. Это происходит сразу же после того, как медики констатировали факт смерти и вызвали бригаду специализированной службы. Последняя должна отвезти тело в морг. Там определяется причина смерти. В соответствии с действующими в РФ законами основные процедуры в морге выполняются на безвозмездной основе. К ним относятся хранение тела в течение 7 дней, его омывание и одевание. Требуемую одежду предоставляет семья умершего. К числу бесплатных услуг относится и уложение в гроб. За отдельную плату в морге могут предложить и различные работы по приведению усопшего в надлежащий вид – бритье и стрижку, бальзамирование. Навязывать что-либо в морге не имеют права.

Что касается погребения, то каждому россиянину выделяется бесплатный участок – независимо от того, есть ли родственная могила. Но важно учитывать, что при его оформлении представители умершего не могут выбрать, где именно человека похоронят.

Не забывайте, что смерть надо зарегистрировать в загсе. Для погребения важно выполнить определенные действия – перевозку тела умершего на кладбище, покупку гроба, рытье могилы, работы по захоронению. В число последних входит также установка опознавательного креста. По желанию могут быть добавлены дополнительные мероприятия – прощание, отпевание, поминальный обед и другие ритуальные элементы.

Почему кремация становится все более востребованной

С каждым годом кремация становится все более востребованным способом захоронения. В крупных городах число кремированных уже давно превысило стандартные похороны. Произошло это по разным причинам. В чем-то свою роль сыграла пандемия, но не последнее значение имеет и денежный фактор. Чтобы захоронить урной потребуется в полтора раза меньше, чем стандартным путем. Разумеется, придется организовать еще и церемонию прощания, потратить деньги на транспорт. Если планируется поместить урну в колумбарий – придется заплатить за ячейку, а также потом надо будет платить каждый год.

На правах рекламы
Telegram

текст: Ritual.ru Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Стало известно, как не стать жертвой мошенников при организации похорон first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх