На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Путин популярно разъяснил, почему в РФ не будет второй волны мобилизации

Владимир Путин, пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин сегодня в очередной раз опроверг украинские фейки о том, что в РФ планируется вторая волна мобилизации. Кроме того президент конкретно, на цифрах и фактах показал, почему вопроса об этом не стоит и стоять в настоящее время, как и в ближайшем будущем — не может 18:23, Москва, В последнее время участились злоумышленные […]

The post Путин популярно разъяснил, почему в РФ не будет второй волны мобилизации first appeared on Tochka Zрения.

Владимир Путин, пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин сегодня в очередной раз опроверг украинские фейки о том, что в РФ планируется вторая волна мобилизации. Кроме того президент конкретно, на цифрах и фактах показал, почему вопроса об этом не стоит и стоять в настоящее время, как и в ближайшем будущем — не может

18:23, Москва, В последнее время участились злоумышленные фейки украинской нацистской пропаганды режима Зеленского о том, что якобы в РФ грядёт вторая волна мобилизации. Эти фейки уже на самом деле устали все опровергать. К примеру пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже раз 10 это опровергал, буквально в каждодневном режиме. Опровергал это ранее и сам Владимир Путин. Однако украинские нацисты не унимаются и изо всех сил, всеми средствами, пытаются вбрасывать слухи о второй волне мобилизации, чтобы посеять сомнения и панику внутри российского общества. Умным людям даже неудобно опровергать этот бред о второй волне, так как даже не имея большого ума можно понять было сразу, что никакой второй волны нет и не будет. Об этом хотя бы говорит тот факт, что только обучение ранее мобилизованных завершилось менее недели назад — 1 декабря. 

Учитывая множество вопросов и слухов на эту тему, президенту пришлось ещё раз, но на этот раз весьма подробно, на цифрах и фактах разъяснить, почему второй волны мобилизации нет и не будет ни сейчас, ни в ближайшее время.

Путин на встрече с членами СПЧ рассказал: «Из 300 тыс. мобилизованных только 150 тыс. находятся в зоне спецоперации, из них 77 тыс. в боевых подразделениях, а остальные — на вторых-третьих рубежах или проходят дополнительную подготовку. Еще 150 тыс. все еще на полигонах и в учебных центрах — это так называемый боевой резерв».»В нынешних условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях просто не имеют смысла — и необходимости для государства и министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакого» — сказал президент.

Напомним, ранее мы уже писали, что РФ сосредоточила на Украине группировку не менее 540.000 человек, что вполне достаточно для выполнения всех поставленных боевых задач, и никакой дополнительной мобилизации, исходя из этих цифр, не потребуется ещё очень долго. Что сегодня и подтвердил Владимир Путин. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Путин популярно разъяснил, почему в РФ не будет второй волны мобилизации first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх