На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Херсон больше никогда не вернётся в нацистскую Украину, с 1 мая область переходит на рубль

Памятник первому кораблю, Херсон, фото Tochka Zрения, авторское фото
Новые власти Херсона заявили, что 1 мая Херсонская область преходит во взаиморасчётах на российский рубль. Также новые власти заявили, что Херсонская область больше никогда не будет в составе нацистской Украины, с уродской нацистской политикой, направленной на уничтожение людей и их самобытности 13:25, Херсон, “Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно! Херсонская […]
Памятник первому кораблю, Херсон, фото Tochka Zрения, авторское фото

Новые власти Херсона заявили, что 1 мая Херсонская область преходит во взаиморасчётах на российский рубль. Также новые власти заявили, что Херсонская область больше никогда не будет в составе нацистской Украины, с уродской нацистской политикой, направленной на уничтожение людей и их самобытности

13:25, Херсон, “Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно! Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности. Будущее Херсонской области – перспективное и без каких-либо страхов. Сейчас на жителей области украинской пропагандой оказывается информационное давление о якобы готовящемся освобождении Херсона, но это ложная информация. Референдумов никаких не планируется. Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма”, – заявил СМИ замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Кроме того, власти региона заявили, что с 1 мая область переходит в рублевую зону. Переходный период займет до четырех месяцев, в этот срок в регионе будут ходить рубль и гривна. После чего произойдёт полный переход на рубли. Данная мера, переход на рубли, продиктована необходимостью, так все украинские финансовые структуры и банки сбежали из Херсона с первых дней российской спецоперации. Из-за этого в городе и области наблюдается дефицит денежной массы. Введение расчётов в рублях продиктовано также необходимостью в этих условиях поддержать выплаты бюджетникам, пенсионерам, обеспечить существование и работу социальной сферы. Также власти региона заявляют, что в области нет никаких предпосылок для гуманитарной катастрофы, вновь поставляются все необходимые медикаменты и продукты, социально значимые товары.

“Херсонская область готова и будет гарантировано обеспечивать поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, который сообща строился руками наших дедов. Мы не допустим повторения водной блокады Крыма”, – заявил замглавы военно-гражданской администрации Стремусов.

Несколько дней назад в Херсоне были назначены новые власти. Мэром города Херсон назначен депутат городского совета Александр Кобец. Херсонскую область возглавил руководивший ею же до 2012 года Владимир Сальдо. Оба жители Херсона, украинцы.

Напомним, минувшей ночью террористический и нацистский режим Зеленского нанёс по центру Херсона ракетный удар ракетами Точка-У с кассетными боеприпасами. По уточнённым данным от Минобороны, было выпущено две ракеты, а также совершён обстрел из РСЗО. Все атаки были отражены российским ПВО, но обломки ракет попали по центру Херсона, в том числе возле телевышки. Террористический режим Зеленского нанёс удар по мирному городу, по мирным жителям, по жилой застройке центра Херсона. Такой удар по мирным жителям Херсона очевидно является простой нацистской местью режима, так как о переходе Херсона на рубли стало известно ещё вчера. Надо отметить, что точно таким же образом нацистский киевский режим всегда поступал и по отношению к мирным жителям Донбасса, а затем и Крыма, именно осуществляя откровенную месть мирным жителям этих регионов за их выбор и жизнь в мире с Россией. Это и есть проявление нацистской и людоедской сущности этого преступного режима. 

Херсон и вся Херсонщина являются исконно русскими землями, с исконно русскоязычным населением. Область была основана по приказу великой русской императрицы Екатрины II в 1778 году. Основанием области и города Херсон по приказу Екатерины занимался прославленный русский полководец светлейший князь Потёмкин-Таврический, могила которого находится в центре Херсона, в храме святой Екатерины, который воздвиг Потёмкин в честь царицы, которую очень любил. Херсон и область были основаны на пустом месте, буквально. До освоения этих земель Россией там находилась бескрайняя степь, которая очень способствовала нападению османов (турков) на Россию. Весь регион, который включал в себя и Екатеринославскую губернию (Днепропетровскую область) со столицей Екатеринослав (Днепропетровск), который тоже кстати Потёмкин основал, назывался – Новороссия.

Могила Князя Потёмкина в Херсоне – фото Tochka Zрения\авторское фото

Не многие знают, что знаменитое выражение “Потёмкинские деревни”, родилось именно в Херсоне. Екатерина требовала от Потёмкина освоения этой области, прилегающей к Крыму. Требовала основания городов, деревень, разработки земель, и требовала это сделать в кратчайшие сроки. С этой целью из Российской Империи туда переселялись люди, которые заселяли Таврическую губернию (Херсонская область). Затем была знаменитая поездка Екатерины в Крым. Маршрут пролегал через Херсонскую область. Потёмкин, чтобы показать Екатерине, что её приказ был выполнен в полном объёме и Таврическая губерния заселена, придумал выстраивать вдали от дороги, на горизонте, декорации в виде деревень, представляющих собой картонные щиты в виде домов. Так и родилось понятие “Потёмкинские деревни”.

Кроме того Херсон – это ещё и колыбель Черноморского флота. Именно там, по приказу Екатерины, были заложены верфи, на которых строились первые корабли для Черноморского флота, чему в порту Херсона установлен памятник – первому кораблю Черноморского флота, 66-пушечному фрегату “Слава Екатерины”, построенному на верфях Херсона в 1783 году. Херсон всегда был русской землей, а люди там – русские, причём коренные русские. Таким Херсон всегда был, навсегда и останется – русским! 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх