На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В ЕС нашли гениальное решение как получше навредить РФ – покупать российскую нефть

Добыча нефти
На прошедших выходных глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен объявила в интервью СМИ “гениальное решение”, которое нашли в ЕС по поставкам нефти из России – покупать у России нефть “чтобы Путин не мог наполнить свою военную казну” 17:14, Брюссель, Урсула фон дер Гитлер Ляйнен заявила, что в случае, если ЕС запретит поставки нефти из России, […]
Добыча нефти

На прошедших выходных глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйнен объявила в интервью СМИ “гениальное решение”, которое нашли в ЕС по поставкам нефти из России – покупать у России нефть “чтобы Путин не мог наполнить свою военную казну”

17:14, Брюссель, Урсула фон дер Гитлер Ляйнен заявила, что в случае, если ЕС запретит поставки нефти из России, цены на нефть взлетят во много раз, что приведёт, по её мнению, к наполнению “военной казны Путина”, так как РФ продаст эту нефть дороже, но в другом месте. Чтобы этому противостоять со всей решительностью, в ЕС придумали крайне “коварный и хитрый” план – покупать нефть в России. Комментарии, как говорится, излишни.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила в этой связи скупить Евросоюзу у России весь снег зимой. «Представляете, если, к примеру, рассказать в Еврокомиссии, что у нас еще снега зимой много, и мы на нем неплохо зарабатываем. Ведь весь скупят от злости», — заявила Мария Захарова в своём телеграм-канале.

Судя по всему, в ЕС усвоили “газовый урок” и не желают повторять то же самое с нефтью. Однако антироссийскую истерию и пропаганду в ЕС сами же и раздули до такой степени, что теперь нужно как-то выкручиваться, а это сделать теперь сложно. Теперь обманутым пропагандой жителям запада и ЕС нужно объяснить, почему они будут и дальше закупать “злую нефть” у “злой России”. Объяснение как раз и в духе всё той же пропаганды – закупать, чтобы навредить России. Гениально! Правда, одно тревожит, неужели жители ЕС и запада настолько отупели, что во всю эту откровенную чушь и нескрываемую профанацию верят?

Конечно же, Европа не может обойтись ни без российской нефти, ни без газа, леса, металлов, удобрений, зерна из России. У них ничего этого нет. Россия же – богатая ресурсами страна. И всё это поставляем им мы. Если не будем, или они откажутся сами, то у них будет крупнейший кризис, который, впрочем, уже происходит. Инфляция в ЕС бьёт рекорды, цены на топливо в США и ЕС находятся на исторических максимумах, газ подорожал в несколько раз. Запретить в этих условиях поставки нефти из РФ было бы и вовсе откровенным самоубийством. Поэтому госпожа Урсула, ориентируясь на весьма примитивную пропаганду и очевидно очень примитивное мышление своей аудитории и заявила, что “будем продолжать закупать российскую нефть, чтобы навредить Путину”. Таким образом она подготовила публику к сегодняшнему решению саммита ЕС, который проходит 30-31 мая. На этом саммите ЕС так и не согласовал эмбарго на поставку российской нефти.

“Евросоюз не будет вводить санкции против трубопроводной нефти из России”, – сообщает Reuters со ссылкой на кулуары саммита. Эту информацию также подтвердил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он заявил, что по нефтяному эмбарго в отношении России “У ЕС нет никакой договоренности”.

Вот в этом и вся политика ЕС, как и вся их пропаганда. Всё достаточно просто. Можно кричать сколько угодно про поддержку Украины, изоляцию России, санкции против нас, но когда доходит суть до дела, всё совсем иначе почему-то получается. И это, надо заметить, Россия ещё не перекрывала ЕС поставки газа и нефти, продолжая выполнять все свои обязательства. А ведь Россия может это сделать, если подобные персоналии, как Урсула фон дер Ляйнен будут продолжать агрессию против нашей страны. 

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх