На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Украина получила ответ за Севастополь: По украинской энергетике нанесён мощный удар

Пуск ракеты МБР Синева, скрин МО РФ

Сегодня украинская энергетическая инфраструктура подверглась одному из самых мощных ударов за всё время СВО. По разным оценкам, поражено от 30 до 40 объектов энергетической инфраструктуры Украины, из них как минимум четыре ГЭС, в том числе и крупнейшая ДнепроГЭС. Удары сравнимы с 10-11 октября, когда РФ нанесла поражение энергоинфраструктуре Украины после теракта на Крымском мосту, который […]

The post Украина получила ответ за Севастополь: По украинской энергетике нанесён мощный удар first appeared on Tochka Zрения.

Пуск ракеты МБР Синева, скрин МО РФ

Сегодня украинская энергетическая инфраструктура подверглась одному из самых мощных ударов за всё время СВО. По разным оценкам, поражено от 30 до 40 объектов энергетической инфраструктуры Украины, из них как минимум четыре ГЭС, в том числе и крупнейшая ДнепроГЭС. Удары сравнимы с 10-11 октября, когда РФ нанесла поражение энергоинфраструктуре Украины после теракта на Крымском мосту, который устроил террористический режим Зеленского. Сегодняшний массированный удар по критической инфраструктуре бывшей Украины нанесён после атаки на корабли ЧФ в бухте Севастополя 29 октября

14:56, Москва, «Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системам военного управления и энергетики Украины. Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены», — сообщает сегодня Минобороны РФ по итогам ракетных ударов.

По общей оценке многих наблюдателей, экспертов и военкоров, сегодняшние ракетные удары по объектам энергоинфраструктуры Украины были одни из самых масштабных за всё время СВО. Так, по разным оценкам, сегодняшним утром было поражено от 30 до 40 объектов инфраструктуры Украины. Известно о поражении подстанций на крупнейших ГЭС Украины, в том числе крупнейшей в стране — ДнепроГЭС, которая была построена ещё во времена Сталина в СССР. Также были поражены Южноднестровская ГЭС, Каневская и Кременчугская ГЭС.

По сообщению украинских властей, не менее 20% железнодорожных сетей обесточены, Укрзализница вводит на этих участках работу тепловозов, вместо электровозов. По сообщению мэра Киева Кличко, в столице около 80% потребителей остались без водоснабжения, без электроэнергии осталось около 350 тыс. квартир. Премьер Украины Шмыгаль заявил о 18 поврежденных объектах в 10 регионах, большинство — объекты энергетики, обесточены сотни населенных пунктов в семи областях.

По всей видимости, именно таким образом Россия ответила на атаку террористического режима Зеленского по гражданским и военным судам в бухте Севастополя 29 октября. Напомним, что после организованного киевским режимом теракта на Крымском мосту, ВС РФ начали разрушать энергетическую инфраструктуру Украины, нанеся массированный удар по этим объектам 10-11 октября, и продолжая постепенно «дорабатывать» их в течение месяца. За это время было уничтожено около 50% всех энергомощностей Украины. Теперь, очевидно, после попытки Украины атаковать суда ЧФ РФ, разрушения украинской инфраструктуры будут намного большими.

Политическим же последствием для Украины, после организованного теракта в бухте Севастополя, стала приостановка Россией «Зерновой сделки» по вывозу зерна из украинских портов. Как сообщило Минобороны, «зерновой коридор» для вывоза украинского зерна был использован для осуществления этой атаки. Морские беспилотники, которыми были атакованы корабли в Севастополе, были запущены с зерновоза и проследовали в Крым по Чёрному морю по этому «зерновому коридору», сменив потом курс и пойдя на атаку кораблей в бухте Севастополя.

Стоит отметить, если террористический режим Зеленского не прекратит попытки организовать теракты и провокации на территории РФ, Украина рискует оказаться в 19 веке, без света, воды и тепла. Украинский режим много раз об этом предупреждала Россия. Как сегодня заявила компания крупнейшего украинского олигарха Рината Ахметова ДТЭК, которая контролирует большую часть электросетей Украины, купив за бесценок созданную во времена СССР энергоинфраструктуру Украины, у компании нет средств и оборудования для восстановления разрушенных объектов. Как заявляет компания Ахметова, большая часть оборудования для восстановления энергосистемы Украины израсходована еще после ударов 10 октября, закупка нового требует очень много средств и времени.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Украина получила ответ за Севастополь: По украинской энергетике нанесён мощный удар first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх