На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Стартовала работа Международного форума Армия 2022

Русские витязи, фото Tochka Zрения

Вчера в парке и КВЦ Патриот, а также на полигоне Алабино, состоялось торжественное открытие Международного форума Армия 2022, Международных армейских игр Арми-2022, Танкового биатлона 09:35, Москва, Старт открытию форума и игр дал Верховный главнокомандующий, президент Российской Федерации Владимир Путин.  Выступая на открытии форума Путин отметил: “В этом году в рамках форума порядка полутора тысяч отечественных […]

The post Стартовала работа Международного форума Армия 2022 first appeared on Tochka Zрения.

Русские витязи, фото Tochka Zрения

Вчера в парке и КВЦ Патриот, а также на полигоне Алабино, состоялось торжественное открытие Международного форума Армия 2022, Международных армейских игр Арми-2022, Танкового биатлона

09:35, Москва, Старт открытию форума и игр дал Верховный главнокомандующий, президент Российской Федерации Владимир Путин. 

Выступая на открытии форума Путин отметил: “В этом году в рамках форума порядка полутора тысяч отечественных организаций ОПК представят более 28 тысяч современных образцов продукции военного и двойного назначения. Возможности применения российского оружия и техники будут показаны здесь, в Подмосковье, на площадках «Кубинки» и «Алабино», а также на полигонах всех воинских округов и Северного флота”.”Особый интерес представляют перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашний день Вооружённых Сил. Речь идёт о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах. Многие из них на годы, а может быть, и на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходят их. Экспозиции «Патриота», презентации на военных полигонах, демонстрация разработок технополиса «ЭРА» убедительно это показывают”.

Выступая на церемонии открытия форума и Армейских игр Владимир Путин также подчеркнул: “Наш народ гордится своей армией и флотом, профессионализмом и мужеством своих защитников. Во все времена они надёжно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам”.

Надо отметить, что это действительно так. В этом году форум Армия, благодаря проведению специальной военной операции, вызвал небывалый интерес. В день открытия форума на мероприятие прибыло, по подсчётам издания Tochka Zрения, от 350 до 500 журналистов, как российских, так и зарубежных. Однако, из-за экстраординарных мер безопасности, связанных с проведением спецоперации, большинство из этих журналистов, аккредитованных на форум, не попало и не было допущено на церемонию открытия в парке Патриот. Также и после церемонии открытия большинство аккредитованных журналистов не смогли работать на форуме, кроме пресс-центра, где журналисты пробыли весь день. Повышенный интерес СМИ к нашей родной армии так и не был удовлетворён.

Как всегда порадовал СМИ полигон Алабино. На полигоне прошла торжественная церемония открытия Армейских игр и Танкового биатлона. Выступили пилотажные группы “Стрижи” и “Русские витязи”, а также состоялся заезд 1 дивизиона конкурса, участвовали команды Азербайджана и Монголии. Также было осуществлено показательное десантирование спортсменов-паршютистов. Парашютисты представили в небе флаг России, а также флаги всех родов войск РФ.

фото Tochka Zрения
фото Tochka Zрения
Telegram

фото: Tochka Zрения текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Стартовала работа Международного форума Армия 2022 first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх