На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Ученые разработали новую технологию диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках технологического проекта Евразийского НОЦ «Передовые имплантируемые устройства восстановительной и регенеративной медицины» ученые Уфимского государственного авиационного технического университета разработали онлайн-сервис диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Разработчики запатентовали свое изобретение и представили прототип. В планах — создание производства на базе Сколково 22:45, Уфа, «Наш новый сервис онлайн-диагностики призван помочь медицинскому сообществу вовремя диагностировать опасные состояния, увеличивая выживаемость […]

В рамках технологического проекта Евразийского НОЦ «Передовые имплантируемые устройства восстановительной и регенеративной медицины» ученые Уфимского государственного авиационного технического университета разработали онлайн-сервис диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Разработчики запатентовали свое изобретение и представили прототип. В планах — создание производства на базе Сколково

22:45, Уфа, «Наш новый сервис онлайн-диагностики призван помочь медицинскому сообществу вовремя диагностировать опасные состояния, увеличивая выживаемость пациентов и минимизируя риск осложнений. У разработки есть несколько преимуществ, выгодно отличающих ее как от современных аппаратов ЭКГ, использующихся в больницах, так и от портативных электрокардиографов. CardioMax при всей своей мобильности не уступает стационарному оборудованию по качеству полученных данных. Также он конкурирует по возможностям и цене с предложениями других разработчиков, создающих аналогичную продукцию в сфере телемедицины»,— подчеркнул доцент кафедры вычислительной математики и кибернетики УГАТУ Марат Богданов.

Телемедицинский онлайн-сервис представляет собой портативный беспроводной электрокардиограф CardioMax, разработанный совместно с Сибирской телеметрической компанией, веб-сервер и мобильное приложение. С его помощью пациент сможет самостоятельно снять электрокардиограмму, отправить ее на сервер и получить результаты диагностики на свое мобильное устройство.

Кроме того, разработка уфимских ученых позволит проводить онлайн-мониторинг в режиме реального времени с мобильных и стационарных устройств. Это поможет контролировать процессы и выдавать предупреждения. 

Новая разработка уфимских ученых поможет снизить нагрузку на медицину, расходы на обслуживание пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и будет особенно полезна бригадам скорой помощи и фельдшерам малых населенных пунктов.

Работа над созданием сервиса проводится совместно с учеными Института иммунологии и физиологии РАН (Екатеринбург) и центра онлайн-диагностики (Москва). Работу также поддержали Российский фонд фундаментальных исследований и Фонд «Сколково». Новинкой заинтересовались инвесторы, уже в следующем году она может появиться на рынке.

фото: АНО “Управляющая компания НОЦ РБ”, текст: АНО “Управляющая компания НОЦ РБ”, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх