На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В 81 годовщину начала Великой Отечественной – День памяти и скорби чувствуется особенно тяжело

9 мая

Сегодня в РФ проходят мемориальные мероприятия в ознаменование 81 годовщины начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби всего нашего народа, советского народа, 27 миллионов которых в этой ужасной войне погибло. Сегодня, учитывая всем известные события, а именно – возрождение настоящего и лютого нацизма на Украине, этот день чувствуется особенно тяжело Вспоминая то, что […]

The post В 81 годовщину начала Великой Отечественной – День памяти и скорби чувствуется особенно тяжело first appeared on Tochka Zрения.

9 мая

Сегодня в РФ проходят мемориальные мероприятия в ознаменование 81 годовщины начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби всего нашего народа, советского народа, 27 миллионов которых в этой ужасной войне погибло. Сегодня, учитывая всем известные события, а именно – возрождение настоящего и лютого нацизма на Украине, этот день чувствуется особенно тяжело

Вспоминая то, что нам говорили всегда наши дедушки и бабушки, видевшие ту войну своими глазами, пережившие её ужасы, голод и лишения, нужно отметить главное. Они всегда говорили одну, но самую важную в этом аспекте фразу: “Этого никогда больше не должно повториться. Никогда больше!“. Понятно, почему именно это было для них главным. Они видели. Они видели столько ужаса и горя, сколько никто из ныне живущих не может даже себе представить, вообразить. 

Но сегодня, и особенно сегодня, в 81 годовщину начала той войны, особенно горько и тяжело от того, что самое главное, чего опасались наши бабушки и дедушки, случилось. И случилось ни где-нибудь, а на нашей же земле, которая буквально пропитана кровью наших же предков, тех 27 миллионов советских граждан, погибших в Великую Отечественную, эту землю защищая ценой собственной жизни, ради нас – будущих поколений, их внуков и правнуков. Во весь голос и в полный рост мы увидели и видим сегодня обыкновенный нацизм на Украине, народ которой сражался бок о бок со всеми народами СССР против нацизма, который принесла на наши земли гитлеровская Германия 22 июня 1941 года в 4 часа утра.

Виной тому – множество причин и обстоятельств. Это и оставшиеся бандеровские недобитки на Закарпатье ещё с 50-х годов прошлого века, это и картотека резидентуры Абвера на западной Украине, попавшая в руки спецслужб США после войны, это и развал СССР, современные политические процессы в ЕС, а также злоумышленные намерения США и их сателлитов возродить нацизм на Украине. Но также вина за это лежит частично и на нас самих, на обществе. Мы не всегда вспоминаем те события с должным вниманием, это совершенно невесёлая тема, и, понятно, иногда многим вспоминать её не хочется. Куда легче жить беззаботно, весело. Но этим непременно пользуются наши враги, враги нашего народа, начиная искажать и подменять историю о нашей Победе, об ужасах и зверствах фашистов.

В этих обстоятельствах смыл и значение фразы наших дедушек и бабушек о том, что это никогда больше не должно повториться, приобретает ещё большую важность, просто критическую для всех нас важность. Мы должны всячески охранять нашу национальную и историческую память о Великой Отечественной, о Победе нашего народа над фашизмом, нашу славную и великую историю и крайне жёстко противостоять любым попыткам исказить, подменить историю и память о Победе. Но важно и самим нам, каждому помнить, хранить эту историю в себе, внутри, в своём сердце и душе. Хранить внутри себя тот вечный и нетленный огонёк Победы. Помнить, что мы – народ Победитель, и далеко не только в Великой Отечественной войне, но и на многих других поприщах, таких как космонавтика, наука, культура, кинематограф, литература, наша Православная вера. Важно это всё помнить, бережно хранить внутри себя, а также для общества и государства. И тогда ничего нам не страшно, всё плохое – победим. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post В 81 годовщину начала Великой Отечественной – День памяти и скорби чувствуется особенно тяжело first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх