На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Вступлением Финляндии и Швеции, НАТО лишь подтверждает свою агрессию в отношении РФ и всего мира

штаб-квартира НАТО
Сегодня, как это и ожидалось ранее, было заранее анонсировано, Швеция и Финляндия объявили о своём желании вступить в НАТО. Альянс приветствовал это решение, так как сам и является его инициатором, а не народы этих стран, давно утратившие самостоятельность, независимость, как и вся Европа. Вступление в НАТО этих нейтральных стран – акт агрессии НАТО по отношению […]
штаб-квартира НАТО

Сегодня, как это и ожидалось ранее, было заранее анонсировано, Швеция и Финляндия объявили о своём желании вступить в НАТО. Альянс приветствовал это решение, так как сам и является его инициатором, а не народы этих стран, давно утратившие самостоятельность, независимость, как и вся Европа. Вступление в НАТО этих нейтральных стран – акт агрессии НАТО по отношению к РФ и всему миру. Не получилось с Украиной, получится с Финляндией и Швецией, так они думают, упуская из виду, а может быть и желая этого, что в таком случае, мы выходим на прямое столкновение РФ и НАТО, а это сулит миру глобальную и большую войну и больше ничего иного

14:57, Москва, Если посмотреть на карту мира, если там раскрасить страны входящие в НАТО и не входящие в неё, то мы увидим, что Украина была для НАТО очень выгодным плацдармом для приближения к границам РФ, физически НАТО выходило бы прямо к границе РФ, из-за географического положения Украины, НАТО бы, фигурально, вклинивалось бы вглубь территории РФ. Однако этого уже не получится. Россия явно дала понять всеми миру, что Украины в НАТО – не будут, вплоть до устранения самого этого государственного образования, которое превратилось усилиями НАТО из нормальной страны в плацдарм против России. Но у США и НАТО был запасной план. В случае потери Украины, а они её уже потеряли, прямо 24 февраля 2022 года, остальное лишь процесс – инерция, они решили зайти с другого фланга, через другие страны, прямо граничащие с РФ, Финляндия и Швеция.

Другими словами, мы сейчас можем видеть, весь мир может видеть, что вот именно это – выход прямо на границу с РФ, и является для НАТО главной целью, всегда являлось этой целью после развала СССР. Об этом все эти годы говорила Россия, президент, власти страны на всех уровнях, СМИ. Но никто не хотел слышать, и, судя по всему, не хочет слышать и сейчас. 

Россия много раз предупреждала, что если Украину будут втягивать НАТО, то будет ответ, ответ жёсткий, справедливый, правильный. Иначе нас просто уничтожат. Вряд ли кто-то может думать, а если так, то он глубоко, очень глубоко ошибается, что НАТО хочет выйти на нашу границу для того, чтобы дарить нам цветы, осчастливить нас и нести нам всё доброе и светлое. Это военный альянс, с ядерным оружием, наступательный и агрессивный, а как видно по Украине – с полностью нацистской идеологией, которому не чужды и террористические методы.

В случае с Украиной – ответ наступил. И этот ответ будет таким, что Украина никогда больше в своей истории не будет играть игры против России. Никогда больше на Украине этого не будет, не будет эта страна в НАТО. Если для этого нужно будет, чтобы не было самой Украины, то её не будет. В ином случае, это просто понятно – не будет России. 

Интересно то, что, похоже, это прекрасно понимают и знают в НАТО. Стремление в экстренном порядке принять в НАТО Финляндию и Швецию – это признание потери альянсом Украины и крушение всех их планов в этом отношении. Но также тут видно и другое, что они прекрасно понимают, для чего они это делают – для уничтожения России. Они не могут не понимать, что выход НАТО на границу с РФ – это мировая напряжённость, которая, рано или поздно, может привести к третьей мировой войне. Но тут надо сказать и больше, скорее всего, они хотят этой третьей мировой, это их злой умысел и их намерение, и именно в его рамках они и действуют соответствующим образом. Иначе зачем, всеми силами, ценой даже жизней тысяч украинцев, пытаться выйти к нашей границе? Вот за этим, чтобы рано или поздно – начать с нами большую войну, уничтожить нас.

Теперь вопрос, понимают ли в НАТО последствия принятия Швеции и Финляндии? Конечно да! И, опять же скажем, они готовы на эти последствия. Их цель – оправдывает любые средства, так они хотят нас уничтожить. И не из-за того, что нас ненавидят, это всего лишь средство, например тот же нацизм и русофобия, это всего лишь средства. Цель же – наши богатые ресурсы, территории, нефть, газ, золото, лес, пресная вода, металлы, руды, минералы. Вот, что им нужно. Они хотят просто хорошо и богато жить, ни о чём не задумываясь, а если для этого кто-то должен умереть, пусть даже целые народы, так для них это не вопрос, много сотен лет уже не вопрос. Европейская цивилизация – это колониализм и полное варварство, которые служат их цели – богато жить за счёт всех остальных народов и стран.

Будет ли с таким мириться Россия? Конечно же нет! И, как и в случае с Украиной, Россия будет вынуждена принимать меры. Другого нет просто выхода. Когда у вашей двери грабитель, да ещё и с оружием, надо принимать меры, иначе он потом ворвётся к вам и ограбит, а если будете сопротивляться – уничтожит или покалечит. Всё достаточно просто.  

МИД РФ уже заявил сегодня, что Россия будет вынуждена принять ответные шаги военно-технического и иного характера для устранения угроз из-за вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Напомним, ровно в такой же формулировке говорились и по Украине в контексте НАТО, ещё до начала спецоперации. По Финляндии и Швеции могут быть другие меры, не такие, как это было предпринято по Украине. Но эти меры обязательно будут. Их не может не быть в этих условиях, и на это им сегодня ясно намекнул МИД РФ, заявив, что в Хельсинки должны отдавать себе отчет об ответственности и последствиях возможного вступления в НАТО.

О серьёзных последствиях предупреждает и замглавы Совбеза Дмитрий Медведев: “В условиях развязанной западными странами proxy war с Россией хочу предельно ясно ещё раз артикулировать и так очевидные всем разумным людям вещи. 1. Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка её войск к использованию западной техники, отправка наёмников и проведение учений стран Альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими «войны по доверенности». 2. У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну. 3. Это будет катастрофическим для всех сценарием. Вот и всё. Поэтому не надо врать себе и другим. Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии!”, – написал Медведев в своём Telegram-канале.

Ещё нужно понимать одну вещь. У России есть оружие для нивелирования любых гроз, аналогов которого нет ни у кого, и у НАТО точно его нет. Это очевидно не только гиперзвук, а и ещё что-то секретное, о чём недавно намекнул президент России Владимир Путин. Путин сказал недавно, что мы не хвастаемся нашим оружием, аналогов которого ни у кого нет и нескоро появится, а просто применим, в случае критической угрозы для самой России. Он также несколько раз говорил: “Получат такой ответ, который никогда ещё не видели в своей истории”. Это явный намёк на оружие, которое способно нивелировать всё, что только существует в военном плане на планете. И это не гиперзвук, очевидно что не он, так как его разработки ведутся и в США и в других странах. В этой связи, все эти действия США и НАТО – бессмысленны, и приведут только к бессмысленному и ненужному напряжению, а в случае реального глобального конфликта, к неоправданным жертвам, как сейчас на Украине например происходит. При этом они ничего не добьются. Россия – это великая страна и не раз уже в своей истории дававшая по зубам, выбивая все эти зубы, всем захватчикам и посягательствам на наши территории.

Единственное, что могут добиться США и НАТО этими своими действиями – третья мировая война, в которой они проиграют, принеся миру гибель миллионов, как это было при первой и второй мировых войнах. И вот весь мир, все страны мира, они должны это понимать. Кроме ЕС и США, входящих в НАТО, существует другая часть человечества – это более 50% населения и стран мира. И всем этим странам надо объединяться вокруг России, чтобы третьей мировой войны не произошло.    

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх