На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Трагедия в Перми: федеральные и региональные власти окажут поддержку пострадавшим

Региональные власти выплатят семьям погибших студентов по 1 миллиону рублей, всестороннюю поддержку окажут и федеральные власти. По уточнённым данным, после нападения на Пермский университет сегодня утром, погибло шесть студентов, хотя ранее официально заявлялось о восьми погибших 18:30, Пермь, Напомним, сегодня в 11 утра по московскому времени (9 утра по местному), в начале учебного дня, 18-летний […]

Региональные власти выплатят семьям погибших студентов по 1 миллиону рублей, всестороннюю поддержку окажут и федеральные власти. По уточнённым данным, после нападения на Пермский университет сегодня утром, погибло шесть студентов, хотя ранее официально заявлялось о восьми погибших

18:30, Пермь, Напомним, сегодня в 11 утра по московскому времени (9 утра по местному), в начале учебного дня, 18-летний студент Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Тимур Бекмансуров устроил расстрел из гладкоствольного охотничьего ружья своих сверстников на территории университета.

В настоящее время в Пермь на спецборте МЧС прибыл министр здравоохранения и министр образования и науки, вместе с министрами на место прибыл зам генпрокурора РФ, а также криминалисты главка СК. По итогам медицинских заключений, спецборт МЧС может доставить в Москву на лечение раненых и пострадавших, которых вследствие нападения 28 человек, шесть из которых имеют огнестрельные ранения, а двое находятся в тяжёлом состоянии.

Свои соболезнования в связи с трагедией выразили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Мишустин. Михаил Мишустин также заявил, что правительство РФ готово оказать пострадавшим любую помощь. Региональные власти Пермского края заявили, что выплатят семьям погибших по 1 миллиону рублей, раненым по 500 тыс., пострадавшим по 100 тыс.

В связи с гибелью людей в Перми свои соболезнования народу России выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым Токаев, премьер-министра Армении Никол Пашинян.

Глава МВД Владимир Колокольцев представит президенту РФ Владимиру Путину к наградам двух лейтенантов ДПС, которые первыми оказались на месте происшествия и обезвредили преступника, ранив его. Оба лейтенанта, лейтенант полиции Владимир Макаров и младший лейтенант полиции Константин Калинин, будут представлены к высоким государственным наградам. Эти два сотрудника первыми оказались на месте трагедии, после чего очень оперативно, не растерявшись, обезвредили злоумышленника, чем предотвратили большее количество жертв. Сотрудники полиции открыли по стрелку Тимуру Бекмансурову огонь, ранив его, обезоружив и обезвредив.

“Забежал в здание, на первый этаж, увидел, как вооруженный молодой человек спускается по лесенкам. Крикнул я ему: “Бросай”, – после чего молодой человек направил оружие на меня и произвел выстрел, после чего я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал, подбежав к нему, я зафиксировал его движения. Убрал ружье и патронный нож в сторону, после чего начал оказывать ему первую медицинскую помощь”, – рассказал журналистам младший лейтенант полиции и инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Перми Константин Калинин.

Для пострадавших, студентов ВУЗа, родителей открыт телефон горячей линии психологической службы МЧС: 258 40 02, 258 40 01 (доб.595). Телефоны работают круглосуточно и оказывают поддержку абсолютно всем. Центр психолого-педагогической помощи оказывает поддержку очевидцам событий очно – ул. Генкеля, 3а,, по телефону 2 396 776 и онлайнpsycentr.psu@gmail.com

фото: скриншот, видео: Tochka ZренияRuptly, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх